Новые смартфоны Samsung, в том числе Galaxy S10, могут лишиться изогнутого экрана

Одной из главных особенностей самых дорогих и продвинутых смартфонов Samsung является их изогнутый с боковых сторон AMOLED-экран, который визуально делает дисплей полностью безрамочным. Такую особенность можно встретить во всех мобильных устройства топового уровня, выпущенных за последние несколько лет – Galaxy S8, Galaxy S8+, Galaxy S9, Galaxy S9+, Galaxy Note 7, Galaxy Note 8 и некоторых других. Тем не менее, уже скоро южнокорейская корпорация может отказаться от их использования.

Ни один другой производитель, кроме Nokia (HMD Global), не решается использовать изогнутые с боковых сторон экраны в своих мобильных устройствах. На такой риск пошла только Samsung, и многие пользователи этим недовольны. На форуме Reddit развернулась целая дискуссия на тему того, на самом ли деле нужен изогнутый дисплей, либо это просто бесполезная особенность, от которой нет совершенно никакого толку.

Большинство пользователей, многие из которых являются владельцами Galaxy S8 / S9, утверждают, что не видят ничего плохого в изогнутых AMOLED-экранах, однако у них есть недостаток, который напрочь перечеркивает все преимущества. Речь идет о крайне низкой устойчивости к повреждениям и падениям. Если в обычных телефонах экран защищает металлическая или хоть какая-то другая рамка, то в случае с телефонами Samsung все удары приходятся на нежное стекло.

Единственное, что может спасти телефон с изогнутым экраном при падении, так это толстое защитное стекло, но выбрать его очень сложно. Из-за такого AMOLED-экрана пользователям Samsung крайне затруднительно найти хороший чехол и защиту для экрана. Некоторые обладатели смартфонов южнокорейской корпорации с такой особенностью также жалуются на то, что при обхвате телефона происходят случайные нажатия, защититься от которых невозможно.

На фоне всего этого многие пользователи просят компанию Samsung отказаться от использования изогнутых экранов, сделав ставку на что-то другое. Поскольку таких сообщений довольно много, южнокорейская корпорация вполне может прислушаться к этим просьбам и лишить свои новые смартфоны топового уровня изогнутого экрана, у которого больше минусов, нежели плюсов.

[totalpoll id=”92399″]

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.