Nubia Red Dev – великолепный игровой смартфон, который «порвет» Samsung Galaxy S9 и Razer Phone

Во второй половине прошлого года на полки магазинов поступил первый игровой смартфон под названием Razer Phone. Его главной особенностью стал IGZO-экран с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD) и, что важнее всего, частотой обновления 120 Гц, тогда как в обычных телефонах используется дисплей лишь с 60 Гц, Большая скорость обновления обеспечивает повышенную плавность картинки и от нее меньше устают глаза. Сегодня стало известно точное название нового игрового смартфона, о котором китайская корпорация ZTE впервые заговорила еще в конце февраля на MWC 2018. Новинка получит название Nubia Red Dev.

В ходе MWC 2018 в конце прошлого месяца китайская компания Nubia, целиком и полностью принадлежащая ZTE, заявила о намерениях в самое ближайшее время выпустить на рынок свой первый игровой смартфон, который окажется не только лучше Razer Phone, но и сможет «порвать» по вычислительной мощности даже Samsung Galaxy S9, который, по данным бенчмарков, является самым производительным телефоном в мире из всех уже поступивших в продажу.

Считанные часы назад глава корпорации ZTE в своем официальном аккаунте в китайской соцсети Weibo сообщил о том, что первым игровым смартфоном компании станет Nubia Red Dev. Прототип именно этого телефона показали публике в конце февраля на выставке в Барселоне. Он оснащен 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, а также уникальным по своей сути корпусом.

В качестве материала корпуса смартфона Nubia Red Dev производитель решил использовать не керамику, алюминий или проверенное временем стекло, а углеродный наноматериал, который очень эффективно рассеивает тепло. За счет такой особенность игровой смартфон практически совсем не будет нагреваться. В добавок к этому, представители ZTE ранее обещали, что их новое мобильное устройство топового уровня, которое «порвет»Samsung Galaxy S9 и Razer Phone, сможет похвастаться инновационной системой охлаждения, которую до этого в телефонах никто не использовал.

Официальный анонс игрового смартфона Nubia Red Dev состоится в апреле нынешнего года, то есть уже через несколько недель. Информации о цене новинки пока что нет. Компания Xiaomi также вскоре выпустит на рынок свой первый телефон, предназначенный для игр, который получит название Blackshark. Судя по всему, новинки будет конкурировать друг с другом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.