Huawei P20 Pro: полные технические характеристики и совершенно безумная цена

За сутки до официально презентации флагманского смартфона Huawei P20 Pro крупный немецкий ритейлер, который уже подготовился к началу продаж новинки, выложил в сеть полные технические характеристики телефона, а также озвучил его точную цену в Европе. Как и ожидалось, смартфон стоит очень дорого, однако у него нет конкурентов по многим аспектам, потому как это единственный в мире телефон, оснащенный тройной камерой с поддержкой 5-кратного зума без потери качества.

Согласно данным источника, Huawei P20 оснащен 6,1-дюймовым OLED-экраном с разрешением 2240 на 1080 пикселей (Full HD+) и соотношением сторон 19:9, 8-ядерным процессором Kirin 970, 6 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной флеш-памяти, а также тройной основной (40 Мп + 20 Мп + 8 Мп) камерой с апертурами от f/1.6 до f/2.4, поддержкой функции Light Fusion для съемки в условиях недостаточной освещенности, и лазерным автофокусом.

В остальном, Huawei P20 Pro обладает аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки SuperCharge, разъемом USB Type-C (3.1), модулями Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 4.2 LE, 4G с голосовой связью VoLTE, а также бесконтактным NFC, делающим смартфон совместимым с платежной системой Google Pay. Корпус телефона защищен от попадания воды и пыли по стандарту IP67, благодаря чему мобильное устройство можно погружать на глубину до метра не более чем на 30 минут.

Толщина корпуса Huawei P20 Pro составляет 7,65 мм, а весит все мобильное устройство 174 грамма. Прямо «из коробки» на него установлена операционная система Android 8.1 Oreo под видом фирменной прошивки EMUI 8.1. На территории Европы смартфон будет стоить 899 евро (64 500 рублей), причем речь идет о базовой модификации с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ, тогда как модель с 256 ГБ накопителем будет продаваться только в некоторых регионах, среди которых совершенно точно окажется Китай. За какую сумму ее смогут купить покупатели – даже страшно подумать.

Анонс Huawei P20 Pro случится завтра, 27 марта 2018 года. Мероприятие, посвященное анонсу данного телефона, пройдет почти в самом центре Европе – в Париже.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.