Xiaomi пошла на огромные жертвы, чтобы сделать смартфон Mi MIX 2S максимально крутым

Завтра, 27 марта 2018 года, в китайском городе Шанхай пройдет официальная презентация смартфона Xiaomi Mi MIX 2S, которую фанаты ждут с самого начала нынешнего года, когда в сети появились первые слухи о будущей новинке. За сутки до этого события глава Xiaomi Лэй Цзюнь раскрыл все технические характеристики нового мобильного устройства топового уровня, а буквально только что он рассказал о тех жертвах, на которые компании пришлось пойти ради новинки.

Основатель и глава Xiaomi Лэй Цзюнь уверяет, что для создания хорошего смартфона топового уровня недостаточно просто закупить самые передовые процессоры и другие комплектующие, объединив их в одно целое и установив на получившуюся конструкцию операционную систему Android. В случае с телефоном Mi MIX 2S все, по словам самого высокопоставленного сотрудника компании, было гораздо сложнее, а виной всему стал 8-ядерный чип Snapdragon 845 от американской компании Qualcomm.

Процессор Snapdragon 845 оказался достаточно капризным, то есть он работал не совсем так, как должен был на самом деле. Чтобы решить все возникшие проблемы, Xiaomi пришлось совместимо со специалистами Qualcomm заниматься их выявлением и устранением. Специально для этого китайская корпорация даже открыла свой собственный исследовательский центр в Сан-Диего, где теперь живут сотрудники двух IT-корпораций и работают над оптимизацией передовых процессоров для новых смартфонов Xiaomi.

Чтобы добиться всего этого потребовалось более четырех месяцев непрерывной работы, а также несколько десятков миллионов долларов, которые были потрачены на строительство специального центра, оплату труда сотрудников, закупку комплектующих, транспортные расходы и прочие нюансы. Все это было сделано для того, чтобы сделать смартфон Xiaomi Mi MIX 2S невероятно крутым, резюмировал в конце своего заявления глава китайской корпорации. Он также выразил надежду на то, что всем покупателям новинка придется по вкусу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.