Анонс Samsung Galaxy J7 Prime 2 – бюджетный смартфон от легендарного бренда

Совершенно неожиданно для всех и без каких-либо публичных мероприятий состоялся официальный анонс Samsung Galaxy J7 Prime 2, который просто появился на официальном сайте производителя. Это недорогой бюджетный смартфон от легендарного бренда, нацеленный на тех покупателей, которые без ума от продукции данного производителя. Новинка получила базовые технические характеристики, которых достаточно для общения в месседжерах, серфинга по сети Интернет, просмотра видео, прослушивания музыки и выполнения любых других задач, кроме запуска сложных игр с 3D-графикой.

Смартфон Samsung Galaxy J7 Prime 2, анонсированный 23 марта 2018 года, оснащен 5,5-дюймовым TFT-экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), 8-ядерным процессором Exynos 7870 с тактовой частотой 1,6 ГГц, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, разъемом microUSB, 13 Мп основной (f/1.9) и 13 Мп фронтальной (f/1.9) камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3300 мАч, которой, по заявлениям производителя, хватает на 14 часов воспроизведения видео и 22 часа в режиме разговора в рамках сети 3G.

Корпус телефона Samsung Galaxy J7 Prime 2 выполнен из металла, однако в верхней и нижней его частях имеются большие пластиковые вставки, под которыми скрываются модули антенн. Габариты мобильного устройства составляют 151,7 x 75 x 8 мм, тогда как весит около 180 граммов. Производитель встроил в смартфон модули Wi-Fi 802.11n (2.4 ГГц), Bluetooth 4.1, GPS и ГЛОНАСС, а также модем для работы в 4G с поддержкой голосовой связи VoLTE. Модуля NFC в телефоне нет. В качестве операционной системы используется Android 7.1.2 Nougat.

Купить новинку уже сейчас могут жители Индии. Она стоит $215, то есть около 12 300 рублей. В настоящее время для покупки доступна только одна единственная черная расцветка, однако в скором времени Samsung обещает начать продажи и другого цветового решения – золотистого. Появится ли этот телефон в других странах – неизвестно, однако пока что о нем есть информация только в индийской версии официального сайта южнокорейской корпорации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.