Владельцы всех поколений iPhone массово избавляются от них и переходят на Samsung Galaxy S9

Смартфоны Apple – это такие мобильные устройства, у которых априори сейчас нет достойных конкурентов. Да, в последнее время качество iPhone хромает, однако ни один другой телефон все равно не может обеспечить такой же пользовательский опыт, с эти согласен даже глава Xiaomi. Тем не менее, флагманский смартфон Samsung Galaxy S9 задел обладателей телефонов «яблочной» корпорации за живое, потому как они массово избавляются от своих iPhone ради его покупки.

Британская газета The Sun пишет, что владельцы всех поколений iPhone активно избавляются от них, после чего переходят на Samsung Galaxy S9 или же его более продвинутую версию в лице Galaxy S9+. Почему это происходит – источник не знает, однако он сообщает о двойном повышении спроса на программу Trade-in, в рамках которой какой-то магазин забирает старый телефон, а взамен выдает новый с доплатой. Такого рода программы пользуются очень большой популярности в США и Европе, жители которых не любят сами продавать свои мобильные устройства.

По данным газеты, владельцы iPhone стали в два раза чаще обменивать свое мобильное устройство на Samsung Galaxy S9, чем годом ранее, когда на полки магазинов поступил Galaxy S8. Интереснее всего то, что большинство обладателей «яблочных» телефонов, которые меняют свой продукт Apple на гаджет Samsung, являются владельцами не каких-то устаревших моделей, а новенького iPhone X, который считается самым дорогим мобильным устройством в мире.

Покупатели, которые согласись дать интервью, уверяют, что Samsung Galaxy S9 сейчас смотрится более интересно, чем Apple iPhone X. Он обладает стильным изогнутым экраном с потрясающей цветопередачей, камерой с переменной апертурой, а также рядом других особенностей, вроде настоящей полноценной защиты от воды IP68, которой не нашлось места в продукте «яблочной» корпорации, потому как она решила использовать лишь защиту IP67, которая ощутимо хуже.

Ранее стало известно о том, что продажи Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ на самом деле полностью провалились.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.