Якобы настоящая фотография смартфона HTC U12+ является фейком

Вот уже как несколько последних дней различные IT-ресурсы пишут о том, что малазийское подразделение компании HTC в официальном Twitter-аккаунте поделилось якобы настоящей фотографией смартфона HTC U12+, анонс которого ожидается в ближайшие 2-3 месяца. Оперативная проверка этой информации изданием AKKet.com позволила установить, что никаких таких публикаций на самом деле нет, либо же они были, но сразу после публикации их почти мгновенно удалили.

На якобы настоящей фотографии смартфона HTC U12+ можно рассмотреть мобильное устройство, обладающее почти полностью безрамочным экраном, дисплей которого занимает большую частью пространства на лицевой части. Кроме того, на снимке виды изогнутые края, которые говорят о том, что телефон обладает AMOLED-матрицей, фронтальная двойную камеру и сенсорные наэкранные кнопки управления операционной системой Android Oreo.

Еще на момент появления такой информации было понятно, что эта информация является фейком, поэтому издание AKKet.com не стало публиковать материал на эту тему. Тем не менее, сейчас многие IT-ресурсы и СМИ пытаются выдать этот снимок за правду. На самом деле это наглая ложь, убедиться в которой очень просто. Достаточно просто хорошо приблизить снимок, чтобы разглядеть надпись «Concept», которая говорит о том, что это не более чем созданное каким-то дизайнером изображение, которое не имеет ничего общего с настоящим смартфоном.

Известно, что настоящий смартфон HTC U12+ оснащен 6-дюймовым экраном с разрешением 2880 на 1440 пикселей (QHD+), топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, двойной фронтальной камерой с 13 Мп разрешением, двойной основной фотокамерой с разрешением 16 Мп и 12 Мп, сканером отпечатков пальцев на тыльной части корпуса, 6 ГБ ОЗУ и 64/128 ГБ ПЗУ, слотом для карт памяти microSD до 2 ТБ, а также аккумуляторной батареей емкостью 3420 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки.

Официальный анонс этого мобильного устройства, которое составит конкуренцию LG G7, Sony Xperia XZ2 и Samsung Galaxy S9, состоится в начале мая. Ознакомиться со всеми подробностями о будущей новинке можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.