Во всех Galaxy S9 и Galaxy S9+ есть потрясающая функция, о которой забыла рассказать Samsung

В ходе официального анонса смартфонов Galaxy S9 и Galaxy S9+ на выставке MWC 2018 южнокорейская корпорация очень много рассказала об их особенностях, однако на некоторых аспектах она забыла остановиться, но, скорее всего, из-за ограниченного времени. Как удалось выяснить, в двух новых флагманах южнокорейской корпорации Samsung есть потрясающая функция, которая может спасти жизнь человека. Она доступна всем пользователям бесплатно.

Как удалось узнать изданию AKKet.com, компания Samsung совместно с учеными Калифорнийского университета в Сан-Франциско создала уникальное приложение специально для смартфонов Galaxy S9 и Galaxy S9+, которое наделает их поддержкой удивительной функции. С помощью специальных датчиков на задней части телефона, которые находятся рядом с камерой, новинки могут изменять артериальное давление.

Вообще, флагманы Galaxy S9 и Galaxy S9+ способны измерять лишь частоту сердечных сокращений (пульс), однако южнокорейская Samsung совместно с американскими учеными при помощи ПО научила телефоны преобразовывать эти данные в информацию об артериальном давлении. Компания-производитель слегка схитрила, установив приложение под названием My BP Lab исключительно на модификации новых смартфонов для американского рынка.

К счастью, программа My BP Lab для измерения артериального давления, от которого сильно зависит самочувствие человека, совместима со всеми смартфонами Galaxy S9 и Galaxy S9+, в том числе теми, которые продаются на территории России, будучи оснащенными процессором Exynos 9810. Загрузить программу из Google Play на международные модели флагманов Samsung невозможно, однако если раздобыть и установить APK-файл отдельно, все заработает без каких-либо проблем.

Таким образом, теперь у владельцев Galaxy S9 и S9+, в том числе и в России, есть возможность хвастаться перед друзьями и знакомыми тем, что оба флагмана Samsung с высокой степенью точности могут измерять артериальное давление. Такое не под силу ни одному другому смартфону на рынке, в том числе Apple iPhone X и LG G7.

Скачать My BP Lab в виде APK-файла можно здесь.

My BP Lab 2.0
My BP Lab 2.0
Developer: Sage Bionetworks
Price: To be announced

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.