Nokia 9 впервые показали на настоящем изображении, рассекретив внешний вид

Хоть финская корпорация HMD Global уже и успела представить в этому году четыре новых смартфона, включая некий флагман в лице Nokia 8 Sirocco, однако ни одного конкурента Samsung Galaxy S9 или тому же LG G7 она так и не выпустила, но уже через несколько месяцев это должно случиться. Несколько надежных источников подтвердили анонс флагмана Nokia 9 во второй половине нынешнего года, до начала которой осталось всего три месяца.

Буквально только что в китайской соцсети Weibo надежный источник опубликовал изображение настоящего смартфона Nokia 9. Снимок пролил свет на внешний вид лицевой части мобильного устройства, которая выглядит очень эффектно. На изображении отчетливо видно, что новый финский флагман обладает вырезом в верхней части, но совсем небольшим. Он ощутимо меньше такового в iPhone X. В этом вырезе нашлось место для двух камер и разговорного динамика.

Боковые части экрана Nokia 9 слегка изогнуты. Это доказательство того, что в данном мобильном устройстве используется AMOLED-матрица. Прямо под экраном находится отступ небольшого размера, который слегка портит общее восприятие всего телефона. Судя по тому, что в операционной системе Android Oreo, которая установлена на этот смартфон, имеются виртуальные наэкранные кнопки, именно с их помощью владельцам будущей новинки предстоит управлять всеми функциями и возможностями, то есть управления жестами, как в iPhone X, производитель не предусмотрел.

Впрочем, поскольку официальный анонс Nokia 9 ожидается на выставке IFA 2018 в Берлине, которая пройдет в первых числах сентября, то у HMD Global есть еще несколько месяцев на доработку программного обеспечения, в том числе на внедрение поддержки управления при помощи жестов. Если снимок является подлинным, а это очень вероятно, то новый финский флагман, который встанет в один ряд с Sony Xperia XZ2, Samsung Galaxy S9 и OnePlus 6, выглядит очень приятно и красиво.

Ранее стало известно о том, какие технические характеристики получит Nokia 9.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.