Презентацию LG G7, «убийцы» Samsung Galaxy S9, перенесли на целый месяц

Не так давно состоялся первый официальный анонс смартфона LG G7, который случился в ходе выставки MWC 2018 в Барселоне, прошедшей в конце февраля нынешнего года. В ее рамках журналистам удалось узнать, что полноценная презентация этого «убийцы» Samsung Galaxy S9 пройдет через несколько месяцев, потому как на момент первой демонстрации телефон еще не готов к появлению на потребительском рынке.

Некоторые отдельные инсайдеры сообщили, что анонс LG G7 случится в апреле 2018 года, тогда как на полки магазинов новинка поступит позже – в мае. Как стало известно сегодня от надежного источника, презентацию этого мобильного устройства топового уровня перенесли на целый месяц, поэтому ждать анонса «убийцы» Galaxy S9 от Samsung придется ощутимо дольше – до мая.

По состоянию на сегодняшний день уже известно, что новый флагман LG оснащен 6-дюймовым OLED-экраном с соотношением сторон 19,5:9 и разрешением 3120 на 1440 пикселей, топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графическим ускорителем Adreno 630, 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной основной камерой с 16 Мп разрешением, разъемом USB Type-C, а также аккумуляторной батареей емкостью 3 000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Официальный анонс LG G7, по данным источника, случится на отдельном мероприятии в мае, которое пройдет на домашнем рынке компании – в Южной Корее. Презентация раскроет всю правду об этом мобильном устройстве. Новинка, по сути, станет единственным телефоном на базе Android, который сможет составить достойную конкуренцию Samsung Galaxy S9 по совокупности особенностей и поддерживаемых технологий.

Ранее LG G7 показали на настоящих изображениях со всех сторон.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.