Xiaomi представила свой новый безрамочный смартфон в Индии

Несколько дней назад компания Xiaomi объявила о том, что уже 14 марта 2018 года на территории Индии состоится анонс какого-то нового мобильного устройства, оснащенного безрамочным экраном и металлическим корпусом. Сегодня ожидаемую новинку показали публике, однако она оказалась не совсем новым телефоном, потому как это Redmi 5, выпущенный на рынок Китая еще в декабре прошлого года, то есть пару месяцев назад. Тем не менее, у телефона есть парочка небольших отличий.

Смартфон Xiaomi Redmi 5 для рынка Индии оснащен 5,7-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1440 на 720 пикселей (HD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 450, 2/3/4 ГБ оперативной и 16/32/64 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для карт памяти microSD, а также аккумуляторной батареей емкостью 3300 мАч, которая позволяет всему телефону работать 17 часов.

В остальном, новинка может похвастаться поддержкой управления при помощи жестов, задней 12 Мп основной камерой с размером пикселя 1,25 мкм, а также 5 Мп фронтальной фотокамерой с «мягкой» вспышкой. В телефон встроен специальный алгоритм улучшения селфи под названием Beautify 3.0, который делает их более красивыми. Габариты Redmi 5 составляют 151,8 x 72,8 x 7,7 мм, а весит весь телефон 157 граммов. Это самый тонкий телефон из всех, которые Xiaomi выпускала на рынок.

Корпус Xiaomi Redmi 5 выполнен из металла, а для покупки доступно четыре расцветки – голубая, золотистая, черная и розовая. Купить новинку в Индии можно будет в магазине Amazon India начиная со следующей недели, 20 марта. Модель с 2/16 ГБ обойдется покупателям в 7999 рупий, с 3/32 ГБ в 8999 рупий, а самая продвинутая конфигурация с 4/64 ГБ будет стоимость 10999 рупий. Затем, через какое-то время, приобрести новый безрамочный смартфон в Индии можно будет через официальный онлайн-магазин Mi.com, через приложение Mi Store, а также в розничных магазинах Mi Home по всей стране.

Не стоит забывать, что сейчас у всех жителей России есть возможность купить Redmi 5 по самой низкой в мире цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.