Анонс Vernee Apollo 2: доступный безрамочный смартфон на Android 8.1 Oreo

Выставка Mobile World Congress 2018 не перестает приятно радовать новинками. Считанные часы назад в ее стенах состоялся официальный анонс доступного безрамочного смартфона под названием Vernee Apollo 2, который прямо «из коробки» работает под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo. Новинка оснащена крайне мощным техническим оснащением, а также стильным корпусом из металла, поэтому она однозначно найдет своего покупателя.

Смартфон Vernee Apollo 2 оснащен 5,99-дюймовым экраном от компании Sharp, обладающим разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+) и соотношением сторон 18:9, 10-ядерным процессором MediaTek Helio X30 с тактовой частотой 2,6 ГГц, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной основной (16 Мп + 13 Мп) и 8 Мп фронтальной камерами, разъемом USB Type-C, а также аккумуляторной батареей емкостью 4 000 мАч, которая поддерживает технологию сверхбыстрой зарядки 24 Вт.

Благодаря двойной основной камере, смартфон Vernee Apollo 2 способен предложить своему владельцу 2-кратный оптический зум без потери качества и, что не менее важно, поддержку портретного режима с возможностью размытия заднего фона. К сожалению, информации о другом техническом оснащении новинки нет, хоть ее и представили публике официально. Известно лишь то, что дисплей телефона, не имеющий боковых рамок, занимает более 87% площади на лицевой части, а его защищает 2.5D-стекло.

В качестве операционной системы Vernee Apollo 2 используется Android 8.1 Oreo, причем она поддерживает функцию Project Treble. Последняя нужна для того, чтобы телефон быстро получал новейшие обновления Android и патчи для системы безопасности от самой Google. Производитель обещает, что когда смартфон поступит в продажу, он окажется недорогим и доступным широкому кругу покупателей. Впрочем, конкретная цена телефона не раскрывается, также как и дата начала продаж.

Ранее AKKet.com рассказывал о двух не менее интересных смартфонах под названием Leagoo S9 и Leagoo Power 5, оба из которых стоят недорогой, обладают безрамочным экраном и могут похвастаться Android 8.1 Oreo с поддержкой Project Treble прямо «из коробки».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.