Анонс Doogee S60 Lite – недорогой «неубиваемый» смартфон с NFC

Сегодня 10 марта, состоялся официальный анонс смартфона Doogee S60 Lite, который представляет из себя «неубиваемое» мобильное устройство, потому как корпус телефона защищен от разного рода физических воздействий. Производитель заявляет защиту IP68, а значит смартфон можно без каких-либо опасений погружать под воду на глубину до двух метров не более чем на один час по времени. Помимо этого, новинка может похвастаться рядом других особенностей, в том числе модулем NFC.

Смартфон Doogee S60 Lite стал более доступной и простой версией модели S60, представленной и запущенной в продажу несколько месяцев назад. Хоть анонс телефона уже и состоялся, производитель не раскрывает всех подробностей о новинке. Аппарат оснащен 5,2-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD) с защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5, поддержкой технологии беспроводной зарядки Qi, 8-ядерным процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц, 4 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ, 16 Мп основной камерой, которая может снимать под водой, а также аккумуляторной батареей емкостью 5580 мАч с функцией быстрой подзарядки (2A / 12 W).

Фронтальная фотокамера обладает 8 Мп разрешением. Помимо всего прочего, Doogee S60 Lite может похвастаться прочным корпусом из металла со вставками из качественного силикона, которые смягчают удары, позволяя телефону выдерживать падения с высоты до двух метров. Производитель также заявляет наличие модуля NFC, а значит телефон в полной мере совместим с платежной системой Google Pay (Android Pay ранее) и ее аналогами. Информации о том, на какой версии ОС работает новинка, пока что нет.

Купить Doogee S60 Lite можно будет до конца марта, а на выбор покупателей доступно три расцветки – черная, серебристая и золотистая. О цене данных нет, однако классическую модель S60 продают за $330. Производитель уверяет, что телефон с приставкой Lite стоит значительно дешевле. Из этого следует, что новинка будет продаваться где-то за $200 – $250, то есть по невысокой цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.