Анонс Blu Vivo X – хороший безрамочный смартфон с двумя двойными камерами

Судя по всему, уже ко второй половине 2018 года абсолютно все новые смартфоны, выходящие на потребительский рынок, будут оснащены не только безрамочным экраном с соотношением сторон 18:9, но еще и двойной основной камерой, а возможно даже не одной, а сразу двумя. Сегодня состоялся официальный анонс хорошего телефона под названием Blu Vivo X, который может составить конкуренцию телефонам Huawei, Xiaomi и прочих брендов.

Главной особенностью смартфона Blu Vivo X стали две двойных камеры, одна из которых находится на задней части телефона, а другая – на лицевой. Они поддерживают эффект размытия заднего фона, поэтому владельцы новинку смогут делать очень даже впечатляющие селфи или портретные фотографии. Кроме того, новинка может похвастаться большим безрамочным экраном, занимающим почти все пространство на лицевой части. Он смотрится достаточно эффектно.

Смартфон Blu Vivo X оснащен 6-дюймовым экраном Incell с разрешением 1440 на 720 пикселей (HD+) и соотношением сторон 18:9, защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3, 8-ядерным процессором MediaTek Helio P25(MT6757V) с тактовой частотой 2,6 ГГц, графическим ускорителем Mali-T880 GPU, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для установки карт памяти microSD до 64 ГБ, а также аккумуляторной батареей емкостью 4010 мАч с поддержкой быстрой зарядки (5 В/2 A).

В остальном, этот аппарат может похвастаться двойной 13 Мп основной и двойной 20 Мп фронтальной камерами, модулями Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, A-GPS, сканером отпечатков пальцев, функцией защиты телефона с помощью лица Face Unlock, слотом для двух SIM-карт, а также корпусом из металла с габаритами 160 × 76,8 × 8,2 мм, тогда как весит весь телефон 188 граммов.

Для покупки доступна только одна единственная расцветка Blu Vivo X, которая имеет черный цвет со всех сторон. В качестве операционной системы телефона используется Android 7.0 Nougat с фирменной графической оболочкой от производителя. Новый смартфон уже поступил в продажу в магазине Amazon, где его можно купить за $199 (12 000 рублей), тогда как в будущем, когда закончится временная промо-акция, приуроченная к началу продаж, ценник может подскочить до $100.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.