Смартфоны Samsung Galaxy A5 (2017) и (2016) в России получили критически важное обновление ПО

Компания Samsung обновляет свои смартфоны до новейших версий операционной системы Android невероятно медленно. Этот процесс зачастую затягивается на долгие месяцы, причем даже когда речь идет о невероятно дорогих флагманских смартфонах. Сегодня, 23 февраля, случилось небольшое исключение из правил, так как телефоны Samsung Galaxy A5 (2017) и (2016) получили критически важное обновление ПО, которое уже сейчас доступно жителям России и ряда других европейских стран.

Владельцы смартфонов Galaxy A5 образцов 2017 и 2016 годов сообщают о том, что им стало доступно для загрузки февральское обновление безопасности Android от Google. Критические важное ПО закрывает опасные уязвимости Spectre и Meltdown, о которых говорят эксперты со всего мира вот уже как два месяца. Это одни из самых опасных брешей в системе защиты операционной системы для смартфонов, планшетов, компьютеров и любых других операционных систем, обнаруженных за последние несколько лет.

В настоящее время,/февральское обновление для системы безопасности Android доступно владельцам смартфонов Galaxy A5 (2017) и (2016), проживающим в России, Нидерландах и Германии. Ожидается, что в ближайшие 48 часов установить новейшее ПО смогут и пользователи из других стран Европы, а затем, спустя несколько дней, апдейт должен добраться до Азии и США. Обновление весит совсем немного – всего 34 МБ, однако его установка является обязательной.

Апдейт для усиления безопасности операционной системы Android распространяется под видом прошивок, сделанных сотрудниками Samsung для своих мобильных устройств. Владельцам Galaxy A5 (2016) доступна прошивка A510FXXU5CRB2, а Galaxy A5 (2017) – A520FXXU4BRB1. Обновление прилетает «по воздуху», то есть установить его можно без компьютера и какого-либо специального ПО. Для этого необходимо открыть настройки телефона и перейти в раздел «Обновление ПО».

Ожидается, что в ближайшие два месяца смартфоны Samsung Galaxy A5 (2017) и (2016) обновят до операционной системы Android 8.0 Oreo. Ознакомиться с полным списком мобильных устройств, которые должны обновить до новейшего ПО, можно в специальном отдельном материале.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.