Sony Xperia XZ2 и XZ2 Compact: технические характеристики, цена и дата начала продаж

В ходе предстоящей выставки MWC 2018, а вернее в ее «нулевой день», миру покажут флагманы Sony Xperia XZ2 и XZ2 Compact, которые оснащены по последнему слову техники. Новинкам приписывают безрамочный экран, двойную основную камеру, операционную систему Android 8.1 Oreo прямо «из коробки», поддержку функции быстрой зарядки Quick Charge 4.0, а также ряд других особенностей.

Сегодня издание Swedroid поделилось информацией о технических характеристиках смартфонов Sony Xperia XZ2 и XZ2 Compact. Были раскрыты многие основные спецификации, но, к сожалению, пока что далеко не все. Японская компания Sony всегда умела сохранять режим секретности при создании новых продуктов, поэтому утечек данных о ее фирменных мобильных устройств топового уровня в сети крайне мало.

По данным источника, смартфоны Sony Xperia XZ2 и XZ2 Compact оснащены идентичным техническим оснащением. Будущие новинки смогут похвастаться топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, безрамочным экраном с соотношением сторон 18:9, защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5, графическим ускорителем Adreno 630, а также модулями Wi-Fi 802.11ac, NFC и Bluetooth 5.0 LE.

Что касается диагонали экрана, то в Xperia XZ2 она будет составляет 5,7-дюйма, а в Xperia XZ2 Compact ощутимо меньше – 5-дюймов. Таким образом, если источник прав, новинки получат идентичное техническое оснащение, за исключением размеров дисплея и конечно же габаритов корпуса. Купить новинку покупатели смогут не летом, как сообщалось ранее, а очень скоро – 6 марта, поскольку именно на этот день намечен старт продаж в Европе.

Приобрести Sony Xperia XZ2 можно будет за 800 евро, тогда как модель Xperia XZ2 Compact обойдется в 700 евро. В переводе на российские рубли получается, что первый будут продавать за 56 000 рублей, а второй за 49 000 рублей. Цены, конечно, крайне велики, однако на этот раз новые флагманы от Sony окажутся действительно интересными во всех отношениях.

Ранее смартфон Sony Xperia XZ2 показали на изображениях со всех сторон.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.