Meizu X2 – смартфон за $470 с безрамочным экраном на Snapdragon 845

Полтора года назад, в конце 2016 года, на рынок вышел смартфон Meizu X, оснащенный процессором MediaTek Helio P20, 3/4 ГБ оперативной памяти и классическим IPS-экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD) и соотношением сторон 16:9. Телефон оказался достаточно удачным, поэтому производитель намерен выпустить его второе положение. Сегодня о смартфоне Meizu X2 рассказал вице-президент Meizu Ли Нан, то есть высокопоставленный сотрудник.

По его словам, в конце 2018 года состоится официальный анонс смартфона Meizu X2, который сейчас находится в стадии разработки. Его аппаратной основой совершенно точно станет топовый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, дополненный графическим ускорителем Adreno 630 и модемом Snapdragon X20 LTE с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с. Кроме того, новинка сможет похвастаться модным нынче безрамочным экраном с соотношением сторон 18:9.

Конечно, не обойдется и без двойной основной камеры, которая позволит телефону Meizu X2 делать фотографии с эффектом размытия заднего фона, а также задействовать 2-кратный оптический зум, позволяющий приближать изображение без потери качества. Купить новинку, по словам вице-президента Meizu Ли Нана, можно будет по цене на уровне $470, то есть приблизительно за 27 000 рублей. Такой ценник сделает это мобильное устройство одним из самых доступных на рынке, оснащенных топовый 8-ядерным процессором новейшего поколения.

Скорее всего, Meizu X2 унаследует от своего предшественника стильный стеклянный корпус, который является редкостью для телефонов под этим брендом. Компания Meizu предпочитает делать ставку на металл в своих мобильных устройствах, тогда как модельный ряд X стал исключением из правил. Фанатов наверняка порадует новость о том, что этот недорогой по меркам флагманов телефон будет оснащен процессором от Qualcomm, а не MediaTek.

Ранее стало известно, когда состоится анонс флагманского смартфона Meizu 15 Plus и прошивки Flyme 7, основанной на базе Android 8.0 Oreo.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.