Meizu добавила в прошивку Flyme для смартфонов новый способ навигации

Владельцы смартфонов компании Meizu привыкли управлять своими мобильными устройствами с помощью кнопки mBack, которая расположена прямо под экраном. Обладателям Meizu M6s приходится использовать ее сенсорную наэкранную версию под названием Super mBack, которая поддерживает сразу несколько действий. Впрочем, теперь у всех владельцев телефонов от этого производителя есть возможность использовать альтернативный способ навигации по ОС.

В прошивку Flyme с сертификатом CTS была добавлена новая панель навигации, которая во многом повторяет таковую в оригинальном «голом» Android от Google. Кроме того, компания Meizu сопроводила ее возможностью детальной настройки, поэтому новая функция однозначно будет пользоваться популярностью среди владельцев фирменных китайских мобильных устройств. По сути, новая возможность отключает кнопки mBack и Super mBack, поскольку вся навигация осуществляется в помощью наэкранного меню, расположенного в нижней части экрана.

Если отображение новой панели навигации включено, то кнопка mBack отвечает за сканирования отпечатков пальцев, а также она используется для перехода на главный экран. В остальном, вся навигация осуществляется с помощью сенсорных клавиш. Слева находится кнопка для возврата назад, по центру таковая для перехода на домашний экран, а если нажать на ту, что справа, которая имеет форму квадрата, то произойдет переход в режим многозадачности, то есть можно будет увидеть список запущенных приложений.

Чтобы включить новый способ навигации по Flyme следует обновить ее до самой последней версии, при условии что она имеет сертификат CTS, после чего перейти в «Настройки» и открыть раздел «Специальные возможности». В нем должна отображаться настройка под названием «Показать панель навигации», которую и нужно активировать. Обратные действия вернут кнопке mBack прежнюю функциональность.

Ранее стало известно о том, когда Meizu анонсирует операционную систему Flyme 7. Кроме того, уже известен точный полный список смартфонов, которые обновят до новейшей прошивки в нынешнем году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.