Xiaomi Redmi Note 5 Pro сравнили с другими смартфонами Xiaomi по мощности

На прошлой неделе состоялся анонс смартфона Xiaomi Redmi Note 5 Pro, который получил самое передовое техническое оснащение в рамках своей ценовой категории. Телефон оказался очень даже удачным, а его аппаратной основой выступил процессор Qualcomm Snapdragon 636, который имеет восемь вычислительных ядер, пиковая тактовая частота которых составляет 1,8 ГГц. Также это мобильное устройство может похвастаться графическим ускорителем Adreno 509, который в ответе за обработку графической информации.

Команда журналистов XiaomiToday в числе первых получила в свои руки смартфон Xiaomi Redmi Note 5 Pro, после чего она провела его тестирование в популярном бенчмарке AuTuTu. Полученные значения сравнили с другими мобильными устройствами от этого производителя. В рамках синтетического теста удалось в баллах установить максимальную вычислительную мощность всего смартфона. Все остальные телефоны Xiaomi будет подвергнуты такому же испытанию, в результате чего получили результаты, которые можно совершенно честно сравнивать друг с другом.

Смартфон Redmi Note 5 Pro оказался мощнее, чем Redmi Note 5 и Redmi Note 3, но при этом слабее Mi Note 3, Mi 6, Mi 5S и Mi 5. Хоть по данным бенчмарка лучший и худший телефоны рейтинга отличаются друга от друга более чем два раза, однако при повседневном использовании ризницу будет заметить крайне сложно. Сравнить телефоны из бюджетной категории и флагманской, в которой относятся все представители линейки Mi, достаточно глупо, поскольку разница в цене между ними практически трехкратная.

Покупатели смартфона Xiaomi Redmi Note 5 Pro, в первую очередь, будут приобретать его из-за наличия безрамочного экрана и двойной основной камеры. Первой особенности пока что нет ни в одном мобильном устройстве Xiaomi из модельного ряда Mi, поэтому телефоны совершенно точно не являются конкурентами друг другу. Теперь у китайской корпорации целая коллекция смартфонов на любой вкус и цвет, нацеленная на определенные категории покупателей.

Ознакомиться с тем, как выглядит Redmi Note 5 Pro с двойной камерой на живых фотографиях, можно здесь. Кроме того, ранее редакция AKKet.com сравнивала это мобильное устройство с Huawei Honor 7X и Xiaomi Mi A1.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.