Xiaomi Black Shark – долгожданный игровой смартфон, который ждали фанаты

Считанные дни назад в сеть попала информация о разработке смартфона под названием Xiaomi Black Shark, который создается китайской корпорации. Тогда же стало известно, что этот аппарат станет игровым мобильным устройством, нацеленным на людей, предпочитающий проводить свободное время в видеоиграх. Редакция AKKet.com предположила, что новинка получит самое передовое техническое оснащение на рынке. Эта информация подтвердилась.

Сегодня, 20 февраля, в банчмарке AuTuTu был протестирован долгожданный игровой смартфон Xiaomi Black Shark, который все ждали. Это не преувеличение, а реальный факт. Фанаты китайской корпорации вот уже как не один год просят производителя создать такой телефон, который сможет стать игровым. Судя по всему, Xiaomi прислушалась к просьбам своих поклонников и разработала такой телефон, анонс которого ожидается в 2018 году.

Благодаря тесту в бенчмарке удалось удалось выяснить, что смартфон Xiaomi Black Shark является едва ли не самым мощным мобильным устройством в мире. Будущая новинка оснащена безрамочным экраном с соотношением сторон 18:9 и разрешением экрана 2160 на 1080 пикселей (Full HD+), топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, 8 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти, а также операционной системы Android 8.0 Oreo.

Поскольку телефон все еще находится в стадии разработки, то тестированию был подвергнут его тестовый образец. Именно поэтому в мобильное устройство установлено только 32 ГБ постоянной флеш-памяти. Ожидается, что когда новинка поступит в продажу, то оснащена она будет сразу 256 ГБ накопителем типа UFS 2.1. Поскольку речь идет об игровом смартфоне, то его экран должен получить поддержку частоты обновления 120 Гц, которую сейчас можно встретить в Razer Phone.

В ближайшие дни, в ходе выставки MWC 2018, состоится анонс флагманского смартфона Xiaomi Mi MIX 2s, который рискует стать первым в мире практически абсолютно безрамочным телефоном, поскольку его дисплей займет более 98% площади на лицевой части.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.