Смартфон Google Pixel 2 XL не поддерживает быструю зарядку из-за температуры

Флагманские смартфоны Google Pixel 2 и Pixel 2 XL поступили в продажу еще несколько месяцев назад, однако даже сейчас некоторые их владельцы замечают достаточно необычные вещи. Как удалось заметить изданию Techradar, в одном из этих мобильных устройств есть критическая проблема, из-за которой он не поддерживает технологию быстрой зарядки. Скорее всего, это какой-то программный баг, однако ограничения могут быть и по части «железа».

Пользователи утверждают, что после установки последнего февральского обновления на смартфон Google Pixel 2 XL он перестал поддерживать технологию быстрой зарядки. Согласно официальной спецификации от «поискового гиганта», этот телефон должен поддержать от 10,5Вт до 18Вт при любых плюсовых температурах, однако на деле получается так, что если в помещении или на улице меньше 20 градусов по шкале Цельсия, то быстрая зарядка перестает работать.

Раньше такой проблемы владельцы Google Pixel 2 XL не замечали. Пресс-служба американкой корпорации уже сообщила, что она работает над выяснением причин подобного поведения. На это может потребоваться несколько дней. Скорее всего, проблема со скоростью зарядки была допущена по вине какого-то сотрудника, который допустил ошибку при работе под кодом операционной системы. Не исключено, что вместо 2 градусов он случайно указал 20, что и привело к столь серьезным проблемам.

Эксперты издания Techradar, которые и сообщили об этой проблеме, полагают, что проблема с быстрой зарядкой в Google Pixel 2 XL может быть необратимой, то есть этот смартфон уже никогда не сможет быстро подзаряжать при температурах ниже 20 градусов. Впрочем, делать какие-либо окончательные выводы на этот счет еще рано, поскольку «поисковой гигант» не делал никаких публичных заявлений.

Ранее стало известно о том, что из-за нового обновления смартфоны Google Pixel 2 и Pixel 2 XL стали ужасно быстро разряжаться – буквально за несколько часов. Все это сопровождается крайне сильным нагревом телефона, что свидетельствует о большой нагрузке на процессор и прочие компоненты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.