Xiaomi Mi MIX 2S: все технические характеристики и новые невероятные подробности

Уже известно, что в ходе выставки MWC 2018 в самом конце этого месяца состоится официальный анонс смартфона Xiaomi Mi MIX 2S, который получит крайне мощное техническое оснащение и почти абсолютно безрамочный экран, у которого рамки со всех сторон окажутся почти одинаковыми. Сегодня на форуме XDA появилась подробная информация о том, какие технические характеристики у нового китайского флагмана, а также инсайдеры рассказали о будущей новинке некоторые невероятные подробности.

Как оказалось, смартфон Xiaomi Mi MIX 2S, будучи флагманом, оснащен 5,99-дюймовым экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+) и соотношением сторон 18:9, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графическим ускорителем Adreno 630, 8 ГБ оперативной (LPDDR4X) и 256 ГБ постоянной (UFS 2.1) памяти, 12 Мп основной камерой Sony IMX363, сканером отпечатков пальцев прямо в экране, а также аккумуляторной батареей емкостью 3400 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 4.0.

В остальном, по данным источника, телефон получит модули Bluetooth 5.0, Wi-Fi 802.11ad, A-GPS, GLONASS, Beidou, NFC и 4G с поддержкой голосовой связи VoLTE. В новинке не обойдется и без разъема USB Type-C второго поколения. В качестве операционной системы Xiaomi Mi MIX 2S, прямо «из коробки», будет использоваться прошивка MIUI 9, основанная на Android 8.0 Oreo. В настоящее время этот смартфон известен внутри китайской корпорации под кодовым названием «Polaris».

Очевидно, что все эти технические характеристики сделают Xiaomi Mi MIX 2S одним из лучших мобильных устройств в мире, а если учесть все невероятные подробности, включая почти абсолютно безрамочный экран со встроенным в него сканером отпечатков пальцев, то новинки и вовсе может оказаться гораздо более интересной, чем Samsung Galaxy S9, Apple iPhone X и ряд других телефонов от известных производителей.

Ранее в сеть попали подробности о разработке компанией Xiaomi игрового смартфона, обладающего невероятно высоким уровнем вычислительной мощности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.