Смартфон HTC Desire 12 получил безрамочный экран и доступный ценник

Тайваньская компания HTC умеет создавать действительно хорошие смартфоны, и выпущенный в конце 2017 года смартфон U11+ стал хорошим тому подтверждением. Да, ценники на ее фирменную продукцию нельзя назвать низкими, но зато покупатель получает мобильное устройство от A-бренда, входящего в пятерку самых популярных и узнаваемых. Сегодня известный инсайдер Эван Бласс поделился информацией о телефоне с названием HTC Desire 12, который ранее был известен под кодовым обозначением Breeze.

По данным источника, смартфон HTC Desire 12 получил безрамочный экран и вполне доступный ценник, который сделает его популярным на потребительском рынке. Мобильное устройство оснащено 5,5-дюймовым IPS-экраном с соотношением сторон 18:9, 8-ядерным процессором MediaTek, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, 13 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, разъемом USB Type-C, а также аккумуляторной батареей емкостью 2730 мАч.

Говорить о других особенностях телефона, ранее известного в сети под кодовым названием Breeze, не приходится, поскольку у инсайдеров на этот счет нет никакой информации. Исходя из имеющихся данных очевидно, что HTC Desire 12 относится к линейке бюджетных телефонов, поэтому его стоимость не должна превысить $250. Главной особенность телефона станет безрамочный дисплей. Прямо «из коробки» на телефон будет установлена операционная система Android 8.0 Oreo.

Помимо этого мобильного устройства, компания HTC активно готовится к презентации своего нового флагмана, коим должен стать HTC U12. Новинку могут показать публике в ходе выставки MWC 2018, однако это будет лишь демонстрация и ничего более, тогда как полноценная презентация состоится в марте-мае, после чего телефон поступит в продажу во множество стран, в том числе и в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.