Рассекречено точное название Android 9.0 P, следующей операционной системы Google

В ходе конференции Google I/O 2018 миру покажут операционную систему Android 9.0 P, которой приписывают очень много нововведений, главным среди которых является полный редизайн всего интерфейса. До сих пор точно неизвестно, как будет называться новая ОС. Среди возможных вариантов может быть Petit Four, Pound Cake, Pastille, Popsicle, Pancake, Puff Pastry, Pecan Pie, Pumpkin Pie, Peanut, Pistachio и ряд других «сладостей», начинающихся с латинской буквы «P».

До сегодняшнего дня большинство было уверено, что Android 9.0 P на самом деле будет называться «Pi», что является сокращением от «Pie», то есть «пирога». Впрочем, как оказалось, такая расшифровка секретного названия оказалась неверной, об этом пишет GSM Arena со ссылкой на ряд источников. По данным журналистов, новая операционная система для смартфонов и планшетов будет именоваться – Pistachio Ice Cream.

Да, такое название нельзя назвать запоминающимся и простым, однако у Google свои взгляды на этот счет, если, конечно, журналисты правы и их информация является подлинной. Даже если сейчас Android 9.0 P действительно имеет кодовое название Pistachio Ice Cream, то это вовсе не означает, что после релиза финальной версии новой ОС в конце лета этого года пользователи увидят ее под таким наименованием.

Например, изначально Android 4.4 KitKat был известен как Android 4.4 Key Lime Pie, то есть американская корпорация Google очень сильно упростила название. Скорее всего, операционную систему Android 9.0 P постигнет точно такая же участь, однако это лишь предположение, основанное на опыте прошлых лет. Последние годы «поисковой гигант» не занимался такими вещами, то есть название ОС всегда соответствовало тому, которое было выбрано изначально.

В операционной системе Android 9.0 P появится множество нововведений, включая функцию для записи телефонных разговоров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.