Huawei P20 Lite, клон iPhone X, предстал на живых фотографиях со всех сторон

Внешний вид iPhone X мало кого может оставить равнодушным, даже когда речь заходит о крупнейших IT-корпорациях в мире. Сегодня в сеть выложили фотографии, проливающие свет на внешний вид смартфона Huawei P20 Lite. Из снимков следует, что сотрудники компании Haawei старались максимально правдоподобно скопировать внешний вид продукта Apple, но получилось это у них, мягко говоря, не очень хорошо.

Источник, опубликовавший снимки, утверждает, что Huawei P20 Lite, будучи клоном iPhone X, оснащен идентичным по диагонали 5,8-дюймовым экраном с соотношением сторон 18:9, аккумуляторной батареей емкостью 2900 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки, а также разъемами USB Type-C и 3,5 мм для подключения наушников. Размеры корпуса телефоны составляют 148 x 71 x 7,2 мм, а на его задней крышке нашлось место для сканера отпечатков пальцев.

Если говорить о внешнем виде лицевой части нового китайского телефона, по в верхней части экрана можно рассмотреть вырез под фронтальную камеру, разговорный динамик и ряд других датчиков, необходимых для работы всего мобильного устройства. Размер нижнего отступа просто поражает – он огромен. В остальном, с трех сторон от экрана находится рамка толщиной около 2-3 мм, которая не лучшим образом сказывается на внешнем виде всего телефона.

Задняя крышка Huawei P20 Lite, судя по снимку, выполнена из металла. На ней можно увидеть двойную основную камеру с вертикальным расположением, которая находится в верхнем левом углу корпуса. Также здесь имеется сканер отпечатков пальцев круглой формы. Известно, что прямо «из коробки» телефон работает под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo, но в виде фирменной прошивки EMUI 8.0. Официальный анонс новинки ожидается во второй половине марта 2018 года, то есть через полтора месяца.

Ранее в сеть попали фотографии смартфона Huawei P20 Plus, обладающего тройной основной камерой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.