Дата релиза Android Oreo для смартфона Samsung Galaxy S7

Компания Samsung является крупнейшим производителей и продавцом смартфонов во всем мире, однако она до сих пор не обновила до операционной системы Android Oreo ни один из своих топовых телефонов, не говоря уже о моделях из более доступных ценовых категорий. Сегодня от авторитетного источника поступила информация о том, когда именно смартфон Galaxy S7 получит новейшую ОС и получит ли он ее вообще.

Изначально южнокорейская корпорация Samsung Electronics планировала обновить практически все свои современные телефоны, выпущенные на рынок в 2017 году, до операционной системы Android Oreo в январе нынешнего года, но ее разработчики столкнулись с какими-то сложностями, поэтому новейшая ОС выйдет только в феврале, на месяц позже. При этом, скачать и установить ее смогут лишь обладатели телефонов Galaxy S8, Galaxy S8+ и Galaxy Note 8, тогда как для всех остальных апдейт станет доступен позже.

Ресурс SamMobile со ссылкой на свои собственные источники пишет, что компания Samsung сейчас активно работает над адаптацией операционной системы Android Oreo под смартфоны Galaxy S7 и S7 Edge, Galaxy A3 (2017) и А5 (2017), а также для двух версией планшета Galaxy Tab S3. Если все пойдет по запланированному графику, то скачать и установить новейшую операционную систему владельцы всех этих смартфонов и планшетов смогут не раньше весны, то есть апдейт станет доступен для загрузки в марте-апреле.

Даже если Samsung выпустит Android Oreo для Galaxy S7 в марте, это вовсе не означает, что именно в этом месяце ее смогут установить на свои телефоны жители, например, России или Украины. Южнокорейская корпорация выпускает новые прошивки для каждой отдельной страны, а также для каждой конкретной модификации своих телефонов. Из-за этого процесс обновления может растянуться на 2-3 месяца. Руководство мобильного подразделения Samsung Electronics планирует обновить телефоны Galaxy S7 и S7 Edge, Galaxy A3 (2017) и А5 (2017) до новейшей ОС в течение весны нынешнего года.

На смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+, анонс которых состоится в конце февраля, операционная система Android Oreo будет установлена прямо «из коробки» и в ней будет присутствовать уникальная функция, которую нельзя встретить даже в Apple iPhone X.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.