Анонс Sharp Pi – недорогой смартфон с двойной камерой от известного бренда

Смартфоны компании Sharp пользуются большой популярностью в США, Европе, Японии и еще нескольких странах, тогда как в России к ним относятся с большим недоверием, так как ни один из российских ритейлеров не занимается их реализацией и уж тем более продвижением. Сегодня миру был представлен недорогой телефон под названием Sharp Pi, который может похвастаться двойной основной камерой и сбалансированными техническими характеристиками.

Представленный публике смартфон Sharp Pi оснащен 5,2-дюймовым экраном с соотношением сторон 16:9 и разрешением экрана 1280 на 720 пикселей (HD), 4-ядерным процессором MediaTek MT6737T с тактовой частотой 1,3 ГГц, графикой Mali-T720, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом microUSB для подзарядки, привычным 3,5 мм аудиоразъемом для подключения наушников, слотом для установки двух SIM-карт, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч без быстрой зарядки.

В остальном, этот аппарат может похвастаться двойной основной камерой с разрешением 13 Мп и 2 Мп, сканером отпечатков пальцев в кнопке «Домой» под экраном, пластмассовым корпусом с динамиком под задней крышкой, 8 Мп фронтальной фотокамерой, поддержкой сетей четвертого поколения LTE 4G, модулями Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, а операционной системой Android 7.1 Nougat прямо «из коробки».

Смартфон Sharp Pi, будучи совсем бюджетным телефоном, поступит в продажу в первой половине 2018 года, то есть в течение ближайших нескольких месяцев. Купить этот аппарат можно будет в черном и золотистом цветах по официальной рекомендованной цене $130 или 7 500 рублей. Продаваться в России новинка не будет, но зато ее смогут себе купить жители США, Европы и множества других стран.

Всем жителям России, которые хотят купить за $130 хороший телефон, стоит присмотреться к Xiaomi Redmi 5, который при аналогичной цене предлагает куда более богатые технические и функциональные возможности. К примеру, этот аппарат от известного китайского бренда обладает полноразмерным экраном с соотношением сторон 18:9 и стильным корпусом из металла.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.