Samsung добавит во все бюджетные смартфоны еще одно конкурентное преимущество

Компания Samsung создает уникальные по своей сути мобильные устройства в рамках всех ценовых категорий. Даже в самых доступных по цене моделях она делает ставку на новейшие стандарты беспроводной связи и свои фирменные технологии. К примеру, практически все ее телефоны могут похвастаться Super AMOLED-экраном, стильным корпусом из металла или стекла, защитой от воды и пыли по стандарту IP68, поддержкой Wi-Fi 802.11ac и множеством других особенностей.

Сегодня южнокорейская корпорация официально намекнула на то, что уже совсем скоро она добавит во все свои бюджетные смартфоны еще одно конкурентное преимущество, которое совершенно точно придется многим по вкусу. Компания Samsung Electronics анонсировала фирменные двойные камеры ISOCELL Dual, которые представляют из себя связку «железа» и программного обеспечения для работы с ними. Такой подход позволит ей оснастить все свои недорогие телефоны сдвоенной фотокамерой.

Алгоритм ISOCELL Dual можно будет встретить абсолютно во всех телефонах Samsung, в том числе и во флагманских моделях, вроде Galaxy Note 8. Также есть вероятность, что он уже интегрирован в Galaxy S9, анонс которого состоится в конце нынешнего месяца. За счет новейших компонентов и уникального программного обеспечения, южнокорейская корпорация сможет реализовать поддержку таких возможностей, которые ранее были доступны лишь владельцам премиум-моделей телефонов.

Сейчас все компании могут купить у Samsung два набора ISOCELL Dual. Первый состоит из модуля с 13 Мп и 5 Мп датчиками, который способен делать портретные фотографии с эффектом размытия заднего фона, а второй комплект представляет из себя два 8 Мп сенсора, позволяющий добиться очень хорошего уровня детализации в условиях недостаточной освещенности. Самые же передовые фотомодули южнокорейская корпорация приберегла для своих фирменных телефонов, чтобы обеспечить им еще одно конкурентное преимущество.

Смартфоны Samsung с использованием ISOCELL Dual должны быть представлены публике уже в этом году. Скорее всего, двойными камерами различных уровней смогут похвастаться телефоны из модельного ряда Galaxy J (2018), презентация которого состоится в мае-июле нынешнего года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.