Смартфон Huawei P Smart уже в России – цена, характеристики и дата начала продаж

Вот наконец-то и настал тот самый день, которого уже очень давно ждали многие фанаты компании Huawei. Считанные часы назад она официально анонсировала на российском рынке свой фирменный телефон под названием Huawei P Smart, который уже совсем скоро поступит в продажу. Была раскрыта его цена, технические характеристики (модификации для России), а также озвучена конкретная дата, когда россияне смогут получить новинку в свои руки.

Смартфон Huawei P Smart, обладающим модельным номером FIG-LX1, может похвастаться полноразмерным 5,65-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+) и соотношением сторон 18:9, двойной основной (13 Мп + 2 Мп) и 8 Мп фронтальной камерами, 8-ядерным процессором HiSilicone Kirin 659, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

В остальном, данное мобильное устройство обладает модулями Bluetooth 4.2, Wi-Fi 802.11n, FM-радио, GPS, A-GPS, ГЛОНАСС и NFC. Габариты металлического корпуса телефона составляют 150,1 х 72,05 х 7,45 мм, а вес – 143 грамма. Прямо «из коробки» на Huawei P Smart установлена фирменная прошивка EMUI 8.0, основанная на операционной системе Android 8.0 Oreo. На тыльной части корпуса расположен сканер отпечатков пальцев, срабатывающий за 0,2 секунды.

Официальный старт продаж Huawei P Smart в России состоится 12 февраля 2018 года. Именно в этот день все желающие смогут приобрести телефон в фирменных торговых точках, официальном онлайн-магазине или же в магазинах партнеров. На выбор покупателей будет доступно три расцветки – синяя, золотистая и черная, все из которых стоят 14 990 рублей. Таким образом получается, что за такую сумму денег покупатель получает телефон с полноразмерным экраном, двойной основной камерой, новейшей операционной системой и модулем NFC, за счет которого телефон совместим с платежной системой Android Pay.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.