OnePlus создает новый недорогой смартфон с безрамочным экраном и двойной камерой

Мало кто помнит и знает, но в ноябре 2015 года, то есть более двух лет назад, на рынок был выпущен смартфон OnePlus X, ставший неким недорогим мобильным устройством со стеклянным корпусом и поддержкой новейших на тот момент технологий. Телефон получил очень хорошие оценки со стороны покупателей, однако большую популярность он так и не обрел, поскольку на тот момент о продукции компании OnePlus знал лишь ограничений круг людей, да и то не все из них решались на покупку телефонов от нее.

Сегодня в сеть попала информация о том, что компания OnePlus работает над преемником модели OnePlus X. Это значит, что вскоре мир увидит новый недорогой смартфон, оснащенный безрамочным экраном и двойной основной камерой. Конечно, телефон не получит самое передовое техническое оснащение, поскольку его ценник окажется ниже 20 000 рублей, однако «железо» мобильного устройства сделает его конкурентоспособным с продукцией Xiaomi, Huawei, Samsung и прочих брендов.

За счет нового недорогого смартфона компания OnePlus планирует привлечь к себе дополнительное внимание, которого сейчас ей очень не хватает. Флагманский OnePlus 5T, оснащенный безрамочным Optic AMOLED-экраном, оказался хорошим во всем, однако большинство покупателей все равно предпочитают ему смартфоны Samsung Galaxy S8, Galaxy Note 8 и топовые телефоны от прочих известных брендов.

Новый телефон OnePlus должен стать конкурентом смартфонов Samsung Galaxy A8 (2018), LG Q6 и прочих мобильных устройств, оснащенных экраном без боковых рамок. По предварительным данным, новинка сможет похвастаться процессором от Qualcomm и 4 ГБ постоянной памяти. На выбор будет доступно две модификации – с 32 ГБ и 64 ГБ постоянной памяти. Не обойдется и без фирменной функции распознавания лица Face ID, которая сейчас доступна в четырех мобильных устройствах под китайским брендом, выпущенных за последние два года.

Официальный анонс нового смартфона OnePlus из бюджетной ценовой категории должен случиться в ближайшие несколько месяцев.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.