Самый красивый смартфон Xiaomi, который выглядит потрясающе, и даже лучше iPhone X

Как это всегда бывает, компания Apple в конце 2017 года задала всем производителям смартфонов на базе операционной системы Android новую планку дизайна и технологичности. Флагман iPhone X оказался настолько продвинутым, что даже Samsung Galaxy S8 смотрится на его фоне уже не очень интересно, не говоря уже о каких-либо телефонах от Xiaomi. Руководство китайской корпорации это отлично понимает, поэтому оно уже создала свой новый самый красивый смартфон, который выглядит воистину потрясающе.

Инсайдеры выложили в сеть живые фотографии нового смартфона компании Xiaomi, который имеет название Mi 6X. Это мобильное устройство практически полностью повторяет внешний вид iPhone X, но у него есть сразу три достаточно существенных преимущества. Новый телефон китайской корпорации лишен выреза в верхней части экрана, поэтому картинка на нем будет ощущаться полноценной, особенно когда речь идет о просмотре фотографий и видео.

Еще одно немаловажное преимущество Xiaomi Mi 6X, самого красивого смартфона под этим брендом, заключается в металлическом корпусом, тогда как в продукте Apple используется стекло. Конечно, флагман «яблочной» корпорации поддерживает беспроводную зарядку по стандарту Qi, однако полная подзарядка телефона с ее помощью занимает более 4 часов, поэтому такое преимущество является достаточно спорным, а значит от металла куда больше практической пользы.

В смартфоне Xiaomi Mi 6X имеется полноценный сканер отпечатков пальцев на задней крышке, нехватку которого ощущают многие владельцы iPhone X. Конечно, в продукте Apple есть его аналог под названием Face ID, то есть сканер лица, однако скорость его работы оставляет желать лучшего, поэтому если бы «яблочная» корпорация разместила на тыльной части своего флагмана привычный дактилоскопический модуль, то все сказали бы ей за это большое спасибо, но увы.

По предварительным данным, самый красивый смартфон Xiaomi оснащен 5,9-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+), 8-ядерным процессором собственного производства Surge S2 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графическим ускорителем Mali-G71 MP8, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом USB Type-C, двойной основной камерой с 12 Мп разрешением, а также модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 и A-GPS. Есть ли в этом телефоне бесконтактный чип NFC – пока что неизвестно.

Официальный анонс Xiaomi Mi 6X должен случиться в ближайшие несколько месяцев, однако наиболее вероятно, что новинку покажут публике в ходе выставки MWC 2018, которая будет проходить в период с 26 февраля по 1 марта включительно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.