Huawei пошла на крайние меры для конкуренции со смартфонами Samsung, Xiaomi и LG

Постепенно смартфоны от компании Huawei завоевывают мировой рынок, пускай этому производителю не так давно и запретили продавать свою фирменную продукцию на территории США, тем самым обезопасив Apple, Google и других американских производителей мобильных устройств от крайне находчивого конкурента. Продажи фирменных смартфонов Huawei увеличиваются каждый квартал, причем также активно растут и показатели телефонов под брендом Honor, который принадлежит китайской корпорации.

Впрочем, руководство Huawei уверено в том, что в ближайшие годы она сможет потеснить не только позиции Samsung, Xiaomi и LG, но и гораздо более серьезного конкурента – Apple. Широко известный инсайдер Роланд Куандт сообщил о том, что для достижения своей задумки китайская корпорация Huawei пошла на крайние меры. По данным источника, отныне абсолютно все мобильные устройства под двумя брендами будут выпускаться на рынок лишь будучи оснащенными безрамочным экраном с соотношением сторон 18:9.

Инсайдер утверждает, что смартфоны Honor V10 (View 10) и Honor 7X стали первыми телефонами под фирменным китайским брендом. Абсолютно все телефоны под торговыми марками Huawei и Honor, которые представят в 2018 году, смогут похвастаться полноразмерным экраном с соотношением сторон 18:9 и разрешением не ниже 1440 на 720 пикселей. Китайская корпорация пошла на такой смелый шаг ради конкуренции с другими производителями.

Использование безрамочного дисплея позволяет производителю смартфона установить в него более крупный экран при сохранении прежних габаритов корпуса. Конечно, разница в диагонали не является двукратной, однако она очень даже существенная. Компания Huawei намерена выпускать мобильные устройства с матрицей, обладающей соотношением сторон 18:9 ровно до тех самых пор, пока не появится какой-то более лучший и популярный формат. Этого совершенно точно не случится в 2018 году, поэтому можно смело сказать, что отныне абсолютно каждый телефон под брендом Honor и Huawei будет безрамочным, пускай и в немного разной степени.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.