«Яндекс Браузер» для всех смартфонов получил потрясающую очень нужную функцию

Самыми популярными веб-браузерами на мобильных устройствах в России являются Google Chrome, Apple Safari и «Яндекс Браузер». Если первые два создаются американскими IT-корпорациями, и на их разработку россияне никак повлиять не могут, то в случае с последним дела обстоят гораздо лучше. Жители России и многих других стран устанавливают отечественный интернет-обозреватель из-за его удобства и обилия различных функций, число которых постоянно увеличивается.

На днях «Яндекс Браузер» для всех смартфонов на iOS и Android получил потрясающую очень нужную функцию, появления которой ждали многие пользователи. Речь идет о новом менеджере паролей, который хранит в себе логин и пароли от всех интернет-ресурсов. Команда разработчиков полностью переработала его, благодаря чему он стал невероятно безопасным. Даже если вдруг в руки третьих лиц попадут данные для входа в аккаунт «Яндекса», то получить доступ к сохраненным паролям злоумышленник не сможет, поскольку они будут защищены с помощью мастер-пароля.

Чтобы владельцам смартфонов было удобно пользоваться менеджером паролей в «Яндекс Браузере» его команда разработчиков реализовала функцию, позволяющую использовать отпечаток пальца в тех мобильных устройств, в которые он встроен. Когда пользователь заходит на какой-то сайт, например на Facebook, и нажимает на окно ввода логина (пароля), то прямо над клавиатурой отображается список из учетных записей, которые хранятся в фирменном менеджере паролей.

Управлять всеми сохраненными паролями крайне просто, поскольку для этого в «Яндекс Браузер» был встроен раздел «Мои пароли». Также команда разработчиков предусмотрела защиту от вредоносного программного обеспечения, запретив делать скриншоты экран в то время, когда открыт список сохраненных паролей и их настроек. Такая особенность касается только телефонов, работающих на Android, тогда как в iOS-версию веб-браузера подобную функцию внедрять не нужно в силу особенностей операционной системы.

Уже сейчас все желающие могут получить доступ к новой потрясающей крайне нужной функции в «Яндекс Браузере». Для этого необходимо подписаться на получение бета-версий этого приложения для устройств на базе iOS или Android. Установка тестовых версий этого веб-браузера никак не сказывается на работе стабильных сборок, доступных в App Store и Google Play, поэтому новые функциональные возможности можно опробовать без каких-либо неудобств и опасений потерять личные данные из-за переустановки ПО.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.