Лучший недорогой смартфон Noa N10 на Android Oreo повторяет дизайн iPhone X

Смартфон iPhone X, выпущенный в конце прошлого года, стал законодателем моды на весь нынешний год, пока Apple или какая-то другая крупная IT-компания не выпустит на рынок что-то более интересное. Как итог, многие китайские производители пытаются скопировать флагман «яблочной» корпорации, причем многим это уже удалось сделать. Как стало известно сегодня, в ходе выставки MWC 2018 в конце нынешнего месяца миру покажут сразу несколько телефонов, повторяющих дизайн iPhone X, и одним из таковых станет Noa N10, который станет лучшим из них.

Считанные часы назад в сеть попала информация о существовании нового китайского смартфона, а также о сроках его выхода на рынок. Кроме того, официальным источником были раскрыты его техническое характеристики и особенности внешнего вида. Модель под названием Noa N10 представляет из себя практически точную копию iPhone X, но с некоторыми отличиями. Тыльная часть корпуса телефона выполнена из керамики, а на ней нашлось место для двойной основной камеры и расположенного прямо под ней сканера отпечатков пальцев.

Если же говорить о внешнем виде лицевой части Noa N10, то нельзя не заметить, что в верхней части экрана вырез под фронтальную камеру и другие датчики значительно меньше, чем таковой в iPhone X. Компания Apple тоже могла сделать его более компактным, однако в таком случае пришлось бы отказываться от датчиков TrueDepth, необходимых для работы системы распознавания лица Face ID.

Смартфон Noa N10 оснащен 6,2-дюймовым экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+), 8-ядерным процессором MediaTek MT6763, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной 16 Мп основной и 12 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3600 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки. Прямо «из коробки» на телефон установлена операционная система Android 8.0 Oreo.

Анонс Noa N10 состоится в ходе выставки MWC 2018, а официальная рекомендованная стоимость смартфона составит $375 или же 21 000 рублей. Новинка должна стать самой продвинутой и лучшей версией iPhone X на базе Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.