Все владельцы смартфонов Xiaomi сейчас могут решить свою дальнейшую судьбу

Операционная система MIUI 10 была официально анонсирована несколько дней назад, однако ничего кроме ее названия фанаты так и не узнали, поскольку в течение всего мероприятия сотрудники Xiaomi рассказывали о проделанной за многие годы работе, а также о том, что принесет вместе с собой ближайшее будущее. Хоть тогда старший вице-президент компании и заявил, что руководство определелилось с окончательным названием новой ОС, однако сегодня все владельцы смартфонов Xiaomi получили уникальный шанс решить свою дальнейшую судьбу.

На официальном форуме MIUI началось голосование на тему того, как должна называться новая операционная система. Компания Xiaomi предлагает всем владельцам своих фирменных мобильных устройств прямо сейчас решить свою дальнейшую судьбу, решив то, как должна называться новая ОС. В опросе уже приняло участи более 5 000 человек, подавляющее большинство из которых склоняется к варианту названия MIUI 10, а не MIUI X.

Скорее всего, руководство Xiaomi просто решило повысить интерес к своей новой операционной системе, поскольку об этом голосовании написали профильные СМИ в Китае, а также многих издания в других странах мира. Хоть китайская корпорация и проводит такое голосование, позволяющее владельцам ее фирменных мобильных устройств самим выбрать название для следующей ОС, однако она по-прежнему держит абсолютно всю информацию о своей новой разработке в строжайшей секретности.

Ожидается, что официальная презентация прошивки MIUI 10, основанной на Android 8.1 Oreo, случится в ходе специальной отдельной выставки, которая будет проходить летом 2018 года. До этого момента пользователям смартфонов Xiaomi придется довольствоваться лишь какими-то данными от инсайдеров, если таковые, конечно, вообще будут.

Проголосовать можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.