Microsoft добавила в Android-смартфоны потрясающую возможность, от которой все будут в восторге

После отказа от собственной операционной системы Windows 10 Mobile компания Microsoft сосредоточила усилия на разработке фирменного программного обеспечения для устройств на базе Android. Одним из ее самых ключевых продуктов стал фирменный лаунчер Microsoft Launcher, новые функции в который добавляют с очень высокой скоростью, словно работа над ним ведется круглосуточно и без выходных. Считанные часы назад американская корпорация добавила в него потрясающую возможность, которая уже доступна всем желающим, и от которой все совершенно точно будут в восторге.

Пользователям для загрузки стало доступно приложение Microsoft Launcher версии 4.6, но пока что лишь в виде бета-версии, которая выйдет из этого статуса через несколько дней или недель. Главным нововведением стала интеграция с голосовым помощником Cortana, благодаря чему теперь владельцы всех Android-смартфонов могут выполнять различные задачи с помощью виртуального ассистента, который умеет очень многое – звонить, отправлять сообщения, ставить будильники, рассказывать о погоде, искать информацию в сети, включать музыку, а также выполнять сотни других задач.

Абсолютно все новые функции в Microsoft Launcher каким-то образом связаны с голосовым ассистентом Cortana. Это значит, что теперь обладателям всех Android-смартфонов доступна потрясающая возможность, выражающаяся в добавлении виртуального помощника на любой телефон, каким бы производителем он не был выпущен. Также в версию 4.6 была добавлена поддержка арабского языка, появился виджет поиска контента прямо на главном экране, а также была повышена общая стабильность.

Нельзя не заметить, что голосовой помощник Cortana до сих пор не поддерживает русский язык, но зато люди, знающие английский, могут использовать его практически без ограничений, поскольку он обладает крайне богатыми функциональными возможностями. Нововведений, связанных с голосовым помощником, в версии 4.6 масса, поэтому всем пользователям Microsoft Launcher стоит установить бета-версию уже сейчас. Соответствующий APK-файл уже доступен на многих тематических сайтах, либо же можно подписаться на получение бета-версий ПО в рамках магазина Google Play.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.