Google сделала щедрейший подарок абсолютно всем владельцам Android-смартфонов в России

Американская корпорация Google создает десятки самых разных сервисов, а также занимается улучшением уже выпущенных, коих огромное множество. В течение вот уже как более двух лет жителям США, Европы и многих других стран доступен потрясающий голосовой помощник Assistant, который поддерживает около десятка различных языков, среди которых есть английский, но нет русского. Сегодня, 31 января, «поисковой гигант» очень сильно порадовал всех россиян, официально объявив о добавлении в виртуальный ассистент для всех Android-смартфонов поддержки русской локализации.

Считанные часы назад Google сделала щедрейший подарок абсолютно всем владельцам Android-смартфонов в России, который выражается в добавлении поддержки русского языка в фирменный голосовой помощник Assistant, доступный для загрузки всем желающим из магазина Google Play. Пока что русская локализация недоступна, однако это случится уже совсем скоро, утверждает американская корпорация.

Приложение Google Assistant смогут установить владельцы абсолютно всех смартфонов, работающий на базе операционной системы Android 5.0 Lollipop и новее, поэтому использовать голосовой помощник сможет любой человек, обладающий современным мобильным устройством, выпущенным на рынок за последние несколько лет. С помощью голосового помощника можно искать информацию в сети, получать данные о погоде, времени или чем-либо еще, прокладывать маршруты, отправлять сообщения, создавать заметки, устанавливать будильники, переключать музыку и выполнять сотни других задач.

Компания Google не уточняет, когда жители России смогут скачать и установить ее фирменный голосовой ассистент с поддержкой русского языка, однако это совершенно точно должно случиться в ближайшие несколько недель, поскольку «поисковой гигант» не любит тянуть с выпуском тех или иных программных продуктов, которые он уже анонсировал. Установить Google Assistant можно будет на смартфоны всех производители, в том числе Xiaomi, Huawei, Meizu, Samsung, LG, Sony от прочих брендов.

Google Ассистент
Google Ассистент
Developer: Google LLC
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.