Настоящий Nokia 10 с пятерной камерой впервые на изображениях со всех сторон

Флагманский смартфон Nokia 9, анонс которого состоится в ходе выставки MWC 2018 в конце февраля, окажется уже вовсе не таким флагманским, как все ожидают. Виной всему является процессор Snapdragon 835, который уже отчасти устарел, так как на рынке есть более продвинутая его версия, носящая название Snapdragon 845. Тем не менее, китайская HMD Global готовит еще один флагман, который будет называться Nokia 10, а представить его должны в ближайшие несколько месяцев.

Первая информация о телефоне Nokia 10 появилась в начале этого года, то есть буквально несколько недель назад. Сразу же стало известно, что новинка сможет похвастаться пятерной основной камерой. Звучит невероятно, но это на самом деле так. Инженеры HMD Global установят в новый флагман классическую двойную фотокамеру, но у которой будут сменные дополнительные линзы и датчики. Таковых окажется три штуки.

Предполагается, что за счет пятерной камеры Nokia 10 сможет обеспечить 4-кратный оптический зум без потери качества, улучшенный эффект размытия, а также будет способен похвастаться широким углом обзора, что может оказаться особенно круто при съемке панорам, когда в кадр попадает гораздо больше всего. Как и все дорогие телефоны HMD Global, новинка получит дорогую оптику от Carl Zeiss.

Ожидается, что Nokia 10, который сегодня впервые показали на изображениях со всех сторон, сможет похвастаться 5,8-дюймовым Super AMOLED-экраном без боковых рамок с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2880 на 1440 пикселей (QHD+), топовым 8-ядерный процессор Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, пятерной фотокамерой с разрешением 19 Мп и 13 Мп двойной фронтальной камерой, а также разъемом USB Type-C второго поколения.

Ценник смартфона Nokia 10, по данным от ряда источников, составит $990, то есть новинка будет стоить в США столько же, сколько Apple просит за базовую модификацию телефона iPhone X, оснащенного 64 ГБ накопителем.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.