Удивительный смартфон Nokia 10 с революционной пятерной камерой впервые на изображении

В рамках выставки MWC 2018 состоится официальный анонс смартфона Huawei P20, который станет первый в мире мобильным устройством, оснащенным тройной основной камерой. За счет такой особенности этот телефон сможет обеспечить 4-кратный оптический зум без потери качества, а также поддержку уникальный эффектов. Тем не менее, судя по всему, данный смартфон не удивит всех так, как хотел бы его производитель, поскольку на предстоящем мероприятии, по слухам, покажут Nokia 10.

Смартфон Nokia 10, в отличие от модели Nokia 9, окажется самым настоящим конкурентом Galaxy S9, LG G7, iPhone X и прочих телефонов топового уровня. Он получит не только флагманский 8-ядерный процессор Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц и 8 ГБ оперативной памяти, но и пятерную камеру. Сегодня это мобильное устройство впервые показали на изображении и нужно признать, что внешний вид задней части его корпуса крайне сильно удивляет.

Основная камера Nokia 10 получит целых пять объективов, все из которых будут работать как одно целое. По предварительным данным, мобильное устройство получит двойную фотокамеру, но со сменными объективами, которые будут автоматически вращаться в зависимости от нужного пользователю эффекта. Это позволит, например, делать снимки на широкоугольную линзу, добиться 4-кратного зума без потери качества, обеспечить улучшенную поддержку портретного режима (размытия заднего фона), а также использовать ряд других возможностей.

Nokia 10 (слева) и Nokia 9 (справа)

Именно революционная камера Nokia 10, состоящая из пяти объективов, и станет главной особенностью этого мобильного устройства. Такую «фишку» не сможет предложить ни один другой флагман на рынке, включая Samsung Galaxy S9, где вообще будет использоваться лишь классическая фотокамера, состоящая из одного объектива. Безусловно, такой продукции привлечен внимание всех журналистов, но понравится ли он рядовым пользователям – большой вопрос.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.