Xiaomi отказалась от выпуска флагмана Mi 7 на какое-то время

Уже через один месяц, в конце февраля, весь мир увидит целый ряд мобильных устройств топового уровня от самых разных производителей, которые будут официально представлены публике в ходе выставки MWC 2018. Среди новинок окажутся LG G7, Samsung Galaxy S9, Sony Xperia XZ Pro и еще несколько телефонов от менее известных брендов, все из которых будут оснащены топовым процессором Snapdragon 845. Тем не менее, как стало известно сегодня, Xiaomi решила отказаться от выпуска флагмана Mi 7 на какое-то время.

Еще неделю назад в сеть попала информация о том, что Xiaomi примет непосредственное участие в выставке MWC 2018, на которой она забронировала для себя стенд Hall 6 Stand 6B30. Предполагалось, что в ходе этого мероприятия, чтобы не отставать от своих конкурентов, она официально явит миру флагманский смартфон Xiaomi Mi 7, оснащенный по самому последнему слову техники, который сможет составить конкуренцию продуктам Sony, LG и Samsung.

Тем не менее, этому не суждено случиться, об этом сообщило издание Android Headlines. Оно ссылается на высокопоставленного сотрудника Xiaomi, который заявил о том, что компания не планирует каких-либо «громких» премьер в ходе выставки MWC 2018 в конце февраля. Если это правда, а причин сомневаться в подлинности данных нет, то руководство китайской корпорации отказалось от презентации флагмана Mi 7 на какое-то время. К слову, этот телефон должен стать ее флагманом на целый год.

Впрочем, раз китайская корпорация забронировала стенд, значит она все же собирается что-то показать публике. Если это будет не Xiaomi Mi 7, то с очень большой долей вероятности она может презентовать один из трех смартфонов – огромный 7-дюймовый Mi Max 3, бюджетный Redmi Note 5, либо же безрамочный Mi MIX 2s, который сможет похвастаться более мощным техническим оснащением по сравнению с впущенной в сентябре 2017 года классической моделью.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.