Nokia 7 Plus – новый смартфон, который купят миллионы людей

Осенью 2017 года финская компания HMD Global презентовала в Китае свой новый смартфон, коим стал Nokia 7. Вскоре после этого новинка поступила в продажу, однако до сих пор ее можно купить исключительно на местном китайском рынке, если, конечно, не прибегать к услугам перекупщиков. Телефон пользуется очень большим спросом среди местного населения, поэтому руководство корпорации решило запустить в продажу его новую модификацию, которая носит название Nokia 7 Plus.

Сегодня смартфон с названием Nokia 7 Plus был замечен в бенчмарке Geekbench, благодаря чему стали известны многие из его технических характеристик, а также подтвердился сам факт его существования. Известно, что это мобильное устройство оснащено 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660, 4 ГБ оперативной памяти и операционной системой Android 8.0 Oreo прямо «из коробки». Скорее всего, телефон также сможет похвастаться более крупным экраном, возможно даже безрамочным, однако на этот счет пока что нет никаких данных.

Поскольку купить обычный Nokia 7 можно в версии с 6 ГБ ОЗУ, то практически наверняка и Plus-модель будет доступна для покупки в конфигурации с точно таким же объемом оперативной памяти. Использование процессора Snapdragon 660 (630 в обычной модели) позволит добиться значительного повышения быстродействия, а также реализовать поддержку функции быстрой зарядки по стандарту Quick Charge 3.0. Иными словами, апдейт положительно скажется на всем.

Вполне может получиться так, что Nokia 7 Plus является международной модификацией классической модели. Если это так, то его анонс состоится в рамках выставки MWC 2018 в Барселоне. На этом мероприятии, которой пройдет с 26 февраля по 1 марта, также должны показать флагман Nokia 9, оснащенный топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 835. По данным от одного из источников, стоимость смартфона Nokia 7 Plus на старте продаж составит $475 или же 26 800 рублей. Даже не смотря на столь высокую стоимость, это именно тот телефон, который однозначно купят себе миллионы людей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.