Купить Xiaomi Redmi Note 5 с двойной камерой можно будет в двух модификациях

Ни для кого уже не секрет, что сейчас китайская корпорация Xiaomi активно работает над своим новым смартфоном, который будет относиться к бюджетной линейке, но при этом сможет похвастаться двойной основной камерой и безрамочным экраном, занимающим почти все пространство на лицевой части. Сегодня надежный источник рассказал о том, что приобрести это мобильное устройство все покупатели смогут в двух модификациях, обе из которых будут стоить сравнительно недорого, поэтому позволить себе покупку нового телефона смогут все желающие.

По данным источника, купить Xiaomi Redmi Note 5 покупатели смогут в базовой модификации, которая оснащена 8-ядерным (ARM Cortex-A53) процессором Snapdragon 630 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графическим ускорителем Adreno 508, сотовым модемом X12 LTE, а также 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти. Более продвинутой модели приписывают 8-ядерный (Kryo 260) процессор Snapdragon 636 с тактовой частотой 1,8 ГГц, графику Adreno 509, сотовый модем Qualcomm X12 LTE, а также 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ.

В остальном, смартфон Xiaomi Redmi Note 5 в двух версиях получит идентичное техническое оснащение. Ему приписывают двойную основную камеру с разрешением 16 Мп и 5 Мп, а также 8 Мп фронтальную фотокамеру с поддержкой технологии динамического освещения HDR, которая позволяет повысить качеством снимков, сделанных в условиях недостаточной освещенности.

Также известно, что будущая новинка от китайской корпорации, которая станет уникальным по своей сути мобильным устройством, сможет похвастаться аккумуляторной батареей емкостью 4100 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge (2.0 или 3.0), разъемом USB Type-C и сканером отпечатков пальцев на задней крышке. Корпус всего смартфона, как и почти во всех смартфонах Xiaomi, будет выполнен из металла.

Купить базовую версию Redmi Note 5 покупатели смогут за $240 (13 400 рублей), тогда как топовая обойдется в $285 (16 000 рублей). Впрочем, скорее всего, реальные цены окажутся ниже.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.