Безрамочный Xiaomi Redmi 5 в шикарной топовой модификации поступил в продажу

В декабре прошлого года в продажу поступил смартфон Xiaomi Redmi 5, который на старте продаж можно было купить только в одной единственной модификации с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти. Это универсальная конфигурация, которой большинству пользователей будет вполне достаточно. В начале января на полки китайских магазинов поступила более доступная по цене версия этого телефона, оснащенная всего 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ ПЗУ. Эта модель нацелена на тех, кто использует смартфоны по большей части для звонков и общения в мессенджерах.

Сегодня, 26 января 2018 года, безрамочный Xiaomi Redmi 5 в шикарной топовой модификации поступил в продажу в России. Речь идет о самой продвинутой модели, способной похвастаться 4 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти. Вполне возможно, что в будущем купить это мобильное устройство покупатели смогут и в версии с 64 ГБ накопителем, однако пока что о такой конфигурации нет никакой информации, поэтому стоит считать, что этого никогда не случится.

Дополнительный 1 ГБ оперативной памяти в Xiaomi Redmi 5 положительно скажется на быстродействии всего мобильного устройства, так как за счет него он сможет держать в фоновом режиме больше различных данных. Официальная рекомендованная стоимость модели с 4/32 ГБ в Китае составляет 1099 юаней или же $173 (9 700 рублей), тогда как версия с 3 ГБ ОЗУ стоит на 200 юаней меньше ($31 или 1 750 рублей).

Купить топовую конфигурацию безрамочного Redmi 5, оснащенного 8-ядерным процессором Snapdragon 450, 4 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной флеш-памяти, можно в черном, золотом и синем цветах. В будущем, возможно, на полки местных китайских магазинов поступит и розовое цветовое решение. В ближайшие несколько дней жители России и других стран смогут заказать себе это мобильное устройство в новой модификации с различных торговых площадок, однако в таком случае ценник будет выше официально установленного в Китае где-то на 10-20%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.