Samsung рассказала о том, как ощутимо увеличить время автономной работы любого смартфона

Южнокорейская корпорация Samsung любит проводить различные маркетинговые акции, многие из которых связаны с площадкой YouTube. С ее помощью она активно рекламирует свои фирменные смартфоны жителям сотен стран мира, в том числе и россиянам. Сегодня она выложила в сеть видеоролик, рассказывающий о том, как правильно увеличить время автономной работы любого смартфона, не используя при этом какие-либо сторонние средства.

Хоть ролик и рекомендован к просмотру только владельцам смартфона Samsung Galaxy Note 8 за 69 990 рублей, однако советы, изложенные в нем, могут быть применены и к любым другим телефонам, причем они не обязательно должны быть выпущены именно ей. Главный совет является самым простым – необходимо использовать максимально темные обои на рабочем столе, поскольку при их отрисовке AMOLED-экран тратит значительно меньше энергии, что и позволяет увечить автономность. Лучше всего если это будет абсолютно черный фон.

Второй совет состоит в том, что отключать беспроводные соединения и службы геолокации в то время, когда они не используются. Речь идет о GPS, Wi-Fi и Bluetooth. Многие владельцы смартфонов от Samsung и других производителей предпочитают держать эти модули всегда активированными, что негативно сказываются на времени автономной работы. Отключение этих опций позволит ощутимо продлить жизнь любого телефона, работающего на Android.

Кроме того, компания Samsung рекомендуем владельцам Android-смартфонов не стесняться использовать режим энергосбережения в случаях, когда необходимо максимально продлить срок службы телефона от одного заряда батареи. Владельцы смартфона Galaxy Note 8 могут вручную сконфигурировать режим энергосбережения таким образом, чтобы он не сильно сказывался на быстродействии телефона, но при этом крайне эффективно увеличил автономность за счет ограничения активности различных служб, работающих в фоновом режиме, снижения яркости, а также множества других ухищрений.

Если соблюдать все правила, изложенные Samsung в рамках одного видео, то можно получить значительный прирост во временем автономной работы на любом смартфоне. В случае с необычайно дорогим Galaxy Note 8 можно добиться увеличения автономности она одном заряде батареи где-то на уровне 30-40%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.