Секретная функция в WhatsApp, о которой никто не знает, включая создателей мессенджера

Не так давно всем пользователям мессенджера WhatsApp стала доступна новая функция, позволяющая удалять даже те сообщения, которые уже были отправлены собеседнику. Увы, но воспользоваться нововведением можно только в том случае, если с момента отправки прошло не больше 7 минут, а он не успел его прочитать. Тем не менее, как выяснилось сегодня, существует секретный способ, позволяющий обойти это ограничение.

С помощью секретной функции, состоящей из выполнения определенной последовательности действий, из мессенджера WhatsApp можно удалить буквально любые сообщения, отправленные собеседникам. О такой «фишке» никто не знает, включая создателей всего сервиса, поскольку в противном случае они бы уже давно закрыли такую возможность. Поскольку информация об этом способе уже получила широкую огласку среди жителей США, то очевидно, что администрация мессенджера осведомлена о такой функции, поэтому в скором времени она будет удалена, но сейчас все работает.

Для того чтобы удалить любое отправленное через WhatsApp сообщение с телефона собеседника необходимо отключить на своем смартфоне Wi-Fi и передачу данных через мобильный интернет, после чего перейти в настройки мобильного устройства и выбрать любую более раннюю дату до отправки сообщения. Нужно менять именно дату, а не время, так как в противном случае ничего не выйдет.

С новом датой необходимо зайти в WhatsApp, выделив те сообщения, которые нужно удалить. Потребуется нажать на значок в виде мусорной корзины в верхней части экрана, после чего подтвердить действие нажатием «Удалить у всех». После этого смартфон следует подключить к Wi-Fi или же мобильному интернету, чтобы информация о действии отправилась на сервера мессенджера, откуда последует команда об удалении сообщения с любого телефона собеседника.

Главный минус способа в том, что таким образом можно удалить лишь те сообщения в WhatsApp, которые не были прочитаны получателем. В противном случае ничего не выйдет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.