Выпущен абсолютно новый мессенджер Telegram X для всех Android-смартфонов

Не так давно владельцам смартфонов Apple, работающих на базе операционной системы iOS, стал доступен мессенджер Telegram. Он получил обновленный интерфейс, а также множество других особенностей, которые сделали его крайне привлекательным в глазах всех пользователей. Самым главным нововведением стало то, что команда разработчиков переписала его буквально с нуля, использовав современный язык программирования Swift.

Спустя 1-2 недели после того события мессенджер Telegram X стал доступен для загрузки пользователям устройств под управлением Android, но было одно «но». Вплоть до 22 января 2017 года, то есть сегодняшнего дня, это приложение пользователи могли загрузить из магазина Google Play только под названием Challegram. Почему команда разработчиков поступила поступить так – неизвестно, однако сегодня был выпущен настоящий мессенджер Telegram X для всех Android-смартфонов.

Считанные часы назад команда разработчиков добавила в магазин Google Play абсолютно новый мессенджер Telegram X для всех Android-смартфонов, который ранее носил название Challegram. Создатели популярного сервиса для общения не только изменили его название, но и внесли в него парочку изменений, направленных на улучшение работы и увеличение стабильности. Хоть продукт и является доступным всем, однако пользователи иногда сталкиваются с различного рода проблемами, которые разработчики обещают оперативно исправить.

Главная отличительная особенность Telegram X для всех устройств на базе Android в том, что этот мессенджер, в отличие от оригинального Telegram, основан на TDLib (Telegram Database Library), благодаря чему он потребляет меньше оперативной памяти и генерирует не такую большую нагрузку на процессор, поэтому его использование должно значительно сократить расход заряда батареи. Кроме того, новое ПО приблизительно в два раза быстрее старого.

Telegram X
Telegram X
Developer: Telegram FZ-LLC
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.