Для всех Android-смартфонов выпущен невероятно быстрый клиент Telegram X

Еще в конце 2017 года владельцам iPhone стал доступен мессенджер под названием Telegram X, который был написан сотрудниками оригинального мессенджера на языке Swift, благодаря чему скорость его работы, по сравнению со стандартным клиентом, значительно возросла. Кроме того, он содержал в себе и некоторые новые функции, одной из которых стала темная тема оформления. Сегодня, 4 января, для всех Android-смартфонов был выпущен точно такой же невероятно быстрый клиент Telegram X, однако называется он немного иначе.

Назвав свой новый мессенджер названием Telegram X команда разработчиков как бы приурочила его к iPhone X, поэтому при выпуске Android-версии этого приложения было выбрано другое название. Важно заметить, что во всех случаях речь идет именно об официальном клиенте для мессенджера, который был создан сотрудниками Telegram, а не кем-то другим. Сегодня в магазин Google Play был выпущен мессенджер Challegram, который является полным аналогом Telegram X из App Store.

Приложение Challegram, по словам разработчиков, основано на TDLib, а работать оно будет только на 64-разрядных устройствах. За счет этого, скорость его работы возросла приблизительно на 30-50%, а интерфейс был разработан в соответствии с последними модными тенденциями. Пользователям нового клиента Telegram теперь также доступно несколько цветовых схем, которые можно менять в несколько нажатий, а еще появилась возможность изменять экран с сообщениями, подстраивая его под свои предпочтения.

Помимо всего прочего, Telegram X для всех Android-смартфонов обладает высоким уровнем надежности за счет применения симметрического AES-шифрования, обеспечивающего безопасный обмен секретными ключами, которые хранятся на серверах в нескольких странах мира. Через Challegram пользователи могут отправлять друг другу абсолютно любые файлы без каких-либо ограничений по их формату и весу. Новое приложение распространяется совершенно бесплатно, а произвести его установку уже сейчас могут все желающие.

Telegram X
Telegram X
Developer: Telegram FZ-LLC
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.