Скрытая настройка во всех Android-смартфонах позволяет увеличить громкость выше максимума

Огромным плюсом всех устройств, работающий на базе операционной системы Android, является возможность их кастомизации. Пользователь может изменить буквально все, начиная от внешнего вида оболочки и заканчивая добавлением в ОС каких-то новых функций и возможностей, вроде блокировки рекламы абсолютно во всех приложениях и браузерах. Компания Google в свое время добавила в свое фирменное программное обеспечение множество скрытых настроек, одна из которых позволяет значительно увеличить громкость выше максимума.

В абсолютно всех Android-смартфонах есть скрытая настройка, благодаря которой увеличить громкость можно на 20-30%, благодаря чему телефон станет гораздо громче. Это может быть полезно во множестве ситуаций, например, во время прослушивания музыки дома или где-либо еще, поскольку в таком случае громкости окажется достаточно для мини-дискотеки. Кроме того, лишним не будет и увеличение звука при входящих звонках, поскольку в таком случае снижается вероятность случайно их пропустить, когда телефон лежит в соседней комнате.

Произвести увеличение громкости можно через инженерное меню, доступное в операционной системе Android. Сразу же заметим, что для этой процедуры не нужны root-права суперпользователя, поэтому громкость можно повысить без каких-либо сложностей. Также стоит заметить, что некоторые производители намеренно блокируют доступ к инженерном меню с целью защитить пользователей от несанкционированного вмешательства в работу ОС.

Чтобы увеличить громкость Android-смартфона необходимо набрать команду *#*#3646633#*#* (в некоторых отдельных моделях телефонов она может быть другой – воспользуйтесь Google). В открывшемся инженерном меню необходимо пролистнуть верхнее меню, после чего перейти в раздел Hardware Testing, а дальше в Audio. Если все сделано правильно, то на экране отобразятся два раздела Normal Mode и Headset Mode. Первый отвечает за громкость динамика, а последний – за таковую в наушниках.

Открыв первый раздел, следует в верхнем меню нажать на Type и выбрать Media. В качестве значения Level необходимо оставить Level 0. Чтобы повысить громкость необходимо в значения Value is 0~255 и Max Vol. 0~160 установить новые показатели, выше изначальных. Если по умолчанию было 32 и 128, то можно смело менять их на 45 и 160, однако после каждого нового действия следует нажимать кнопку Set.

Аналогичные манипуляции необходимо проделать и со всеми остальными значениями Level, пропорционально меняя их значение в сторону увеличения. Редакция AKKet.com подготовила список оптимальных показателей, позволяющий повысить громкость выше максимальной на большинстве смартфонов, работающих на базе операционной системы Android

  • Level 0 — 45 / 160
  • Level 1 — 60 / 160
  • Level 2 — 75 / 160
  • Level 3 — 90 / 160
  • Level 4 — 105 / 160
  • Level 5 — 120 / 160
  • Level 6 — 135 / 160
  • Level 7 — 150 / 160
  • Level 8 — 165 / 160
  • Level 9 — 180 / 160
  • Level 10 — 195 / 160
  • Level 11 — 210 / 160
  • Level 12 — 225 / 160
  • Level 13 — 240 / 160
  • Level 14 — 255 / 160

Как легко можно заметить, первый пункт от уровня к уровню пропорционально увеличивается на 15, тогда как последний вариант всегда составляет 160. После того как все значения установлены, следует выйти из инженерного меню и перезагрузить смартфон. Если все было сделано правильно, то громкость динамиков увеличится на 20-30%. На первый взгляд может показаться, что все это крайне сложно, однако на самом деле это далеко не так. Весь процесс занимает не более 5-10 минут.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.