Дата начала продаж и цена первого в мире смартфона со встроенным в экран сканером отпечатков пальцев

В рамках выставки CES 2018, которая прошла на прошлой неделе, китайская компания Vivo представила первый в мире смартфон, оснащенный сканером отпечатков пальцев, встроенным в сенсорный экран. Новинка собрала немало восторженных отзывов журналистов, поскольку сейчас на рынке нет ни одного телефона с такой особенностью. Тем не менее, тогда в силу каких-то непонятных причин производитель отказался называть не только дату начала продаж и стоимость такого устройства, но и отказался раскрыть его настоящее название.

Сегодня старший вице-президент Vivo рассказал о том, что фирменное мобильное устройство, показанное в рамках CES 2018, действительно выйдет на рынок, а случится это в самом начале 2018 года, то есть в ближайшие дни. Новинка будет носить название Vivo X20 Plus UD, а одной из ее особенностей станет AMOLED-экран. Наличие последнего нельзя назвать неожиданностью, поскольку встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев Clear ID FS9500 от компании Synaptics работает исключительно с органическими матрицами.

Смартфон Vivo X20 Plus UD оснащен 6,43-дюймовым AMOLED-экраном с соотношением сторон 18:9, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660, 4 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом USB Type-C, а также аккумуляторной батареей емкостью 3900 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Достоверно известно, что купить первый в мире смартфон со встроенным в экран сканером отпечатков пальцев покупатели смогут уже в конце января 2018 года, но только на территории Китая. Производитель оценил Vivo X20 Plus UD в 3698 юаней или или же в 33 000 рублей. Будет ли такой телефон пользоваться спросом – большой вопрос, однако его ценник вполне можно назвать привлекательным, поэтому велика вероятность, что новинка действительно окажется крайне популярной.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.