Samsung официально рассказала неприятную правду о складном смартфоне Galaxy X

Выставка CES 2018, проходящая в эти дни в Лас-Вегасе, подходит к концу, поэтому в сеть попадает все больше интересных подробностей о новых продуктах. Впервые за три года глава мобильного подразделения Samsung Electronics Донджин Кох официально рассказал правду о складном смартфоне Galaxy X, слухи о котором ходят с 2014 года. К большому сожалению, речь идет о достаточно неприятных подробностях.

Поскольку все данные раскрыл глава мобильного подразделения Samsung, то им можно доверять на все 100%. По словам Донджина Коха, южнокорейская корпорация действительно уже несколько лет работает над складными смартфонами. Некоторые из них готовы к внедрению на потребительский рынок, однако начать их массовое производство не представляется возможным, поскольку такие телефоны не вписываются в бизнес-стратегию компании.

Иными словами, компания Samsung действительно уже создала несколько складных смартфонов, однако в ближайшем будущем ждать их анонса не стоит, так как они не попадают в бизнес-стратегию южнокорейской корпорации. Также он ясно дал понять, что операционная система Android в нынешнем своем виде совершенно непригодна для создания действительно революционного складного мобильного устройства, коим должен оказаться Galaxy X.

Выходит, что складной смартфон Samsung Galaxy X существует, однако в массовое производство в ближайшем будущем он не поступит. Основная причина в том, что операционная система Android совершенно неспособна работать на телефонами со складными экранами. Для этого Google должна проделать очень большую работу, а никто кроме нее сделать этого не сможет, так как исходный код ОС придется переписать буквально с нуля, сделав ставку на адаптивные раскладные экраны, способные менять свою диагональ за доли секунды.

Существует совсем небольшая для вероятности, что раскладной смартфон Galaxy X поступит в массовое производство в самом конце 2018 года, тогда как на полки магазинов он попадет лишь в первом квартале 2019 года. Подтвердится ли эта информация – покажет время, однако навряд ли Google успеет обеспечить совместимость Android с раскладными смартфонами до этого времени.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.